Роберт Лихи - Свобода от тревоги. Справься с тревогой, пока она не расправилась с тобой

Свобода от тревоги. Справься с тревогой, пока она не расправилась с тобой

Роберт Лихи

4,4

Перед любым ответственным событием вы трясетесь от ужаса?

Не можете уверенно разговаривать с начальником?

Боитесь, что с вашими детьми случится что-то плохое?

Из этой книги вы узнаете, как обмануть свой страх и научиться справляться со стрессом. Здесь вы найдете простое пошаговое руководство, чтобы преодолеть любые виды беспокойства. Теперь вы навсегда избавитесь от тревоги и начнете жить полной жизнью.
Серия: Сам себе психолог
Издательство: Питер

2 ноября 2022 г. 18:47

5 Свобода от тревоги. Справься с тревогой, пока она не расправилась с тобой. Роберт Лихи

Цитата:

…уровень страха определяется не ситуацией, в которую вы попали, и интерпретацией происходящего»

Впечатление: Очень ценная книга, впервые ее рекомендовали на обучении весной и она даже была у меня скачена. И тут столкнувшись с кейсом по тревожности в работе я решила проштудировать книгу от и до. На самом деле книга сильная и доступная, автор практик, автор уважаем в своих кругах и то, что ему удалось компактно, доступным языком рассказать о клиническом диагнозе, это считаю цель любой такой книги. Несомненный плюс и я старалась сделать как можно больше лайфхаков по книге-это схематичные таблицы, что делать и как. И они обоснованные, то есть это уже отработанные схемы, а не просто размышления из чьей-то головы. Но понятно, что сам пройти этот путь, пусть даже схематический человек…

ISBN: 978-5-4461-0637-0

Тираж: 3000
Формат: 60x90/16

2 ноября 2022 г. 18:47

Цитата:

13 декабря 2022 г. 03:32

5 Руководство по дружбе с тревогой, а не войной

Эта книга - кладезь знаний. Автор дает не только объяснение тревожности, но и конкретные практики и инструменты, которые могут помочь снизить уровень тревожности, если он зашкаливает и становится расстройством. Научный подход, легкая манера повествования позволяют прочесть >400 страниц достаточно быстро.

В книге разбираются основные виды тревожных расстройств. В работе с ними есть некоторые базисные шаги, которые повторяются из главы в главу, поэтому информация в голове укладывается достаточно прочно. Если человек не сталкивался, например, с постравматическим тревожным расстройством, то главу можно и не читать, ибо в ней дополняется основной механизм работы с тревожностью. И так с каждым расстройством. Но мне было интересно узнать что-то новое про каждое. Предупрежден - значит…