4,3

Евгения Либабова — искусствовед, журналист, пресс-агент группы "Король и Шут" — провела много лет рядом с командой, их коллегами и семьями и смогла написать честный, подробный роман-биографию…
Серия: Дискография
Издательство: Пальмира

15 января 2024 г. 13:46

Я жив покуда я верю в чудо.
Но должен буду я умереть.
Моя судьба мне не подвластна...

Евгения Либабова знает, о ком и о чем пишет, не понаслышке. Она работала с группой. Она дружит с музыкантами, была на свадьбах и похоронах. Книга хорошая, довольно честная. Каким тернистым путем "КиШ" прошли от скандального клуба "Там-Там" до аншлагов в "Юбилейном" и "Олимпийском"? Что приобрели и что потеряли? Когда пришлось ломать себя, а когда оставаться верным принципам и убеждениям? Как им удалось не зазвездиться? И вообще - взрослеют ли панки?

ISBN: 978-5-521-00290-0

Год издания: 2017

Твердый переплет, 255 стр.
Формат: 130x200 мм
Тираж: 2000 экз.

Кураторы

15 января 2024 г. 13:46

Я жив покуда я верю в чудо.
Но должен буду я умереть.
Моя судьба мне не подвластна...

20 апреля 2023 г. 18:58

5 Мертвому страшно жить. А живому страшно умереть.

Интересный рассказ о группе со стороны, с описанием взлетов и падений группы, с прямыми цитатами и интересными ситуациями. Здорово, что автор выпустила такую книгу, было действительно интересно побывать в самом сердце нашумевшей (и до сих пор популярной) панк-рок группы "Король и Шут".

Моя история с ней началась очень давно, еще в моем детстве, а по хронологии группа на тот момент "затухала". Тем не менее, любовь не прошла, а с годами усилилась, даже после смерти Горшка и распада группы. Чтож, такой исход был логичен на мой взгляд и даже удивительно, что группа распалась так поздно, ведь зависимости и поведение Горшка, уход основных участников не предвещал ничего хорошего.

Эмоции от книги смешанные. Мне, конечно, было интересно, понравилось, но было очень грустно. В книге много каши, мало…