Кент Бек - Экстремальное программирование. Разработка через тестирование

Экстремальное программирование. Разработка через тестирование

Экстремальное программирование. Разработка через тестирование 4,2

Возвращение знаменитого бестселлера. Изящный, гибкий и понятный код, который легко модифицировать, который корректно работает и который не подкидывает своим создателям неприятных сюрпризов. Неужели подобное возможно? Чтобы достичь цели, попробуйте тестировать программу еще до того, как она написана. Именно такая парадоксальная идея положена в основу методики TDD (Test-Driven-Development - разработка, основанная на тестировании). Бессмыслица? Не спешите делать скороспелые выводы. Рассматривая применение TDD на примере разработки реального программного кода, автор демонстрирует простоту и мощь этой методики. В книге приведены два программных…
Серия: Библиотека программиста
Издательство: Питер

13 января 2021 г. 07:35

5 Первая любимая книга по разработке

Никогда не думал, что книга по программированию станет одной из любимых книг, которую захочется прочитать, не потому что нужно освежить знания, а что бы получить удовольствие. Благодаря ей, мой пет проджект растет и от этого не становится все сложнее и сложнее. Я бы даже сказал он становится все удобнее и удобнее. Когда я возвращаюсь к нему, после недельного перерыва, мне не нужно час вникать, разбираться что там происходит. Я довольно быстро приступаю к работе. У меня не возникает желание все удалить и начать заново, как я это делал обычно прежде. Пожалуй, TDD для меня самый мощный инструмент для борьбы со сложностью.

ISBN: 978-5-496-02570-6

Мягкая обложка, 224стр.
Формат: 165x230

13 января 2021 г. 07:35

5 Первая любимая книга по разработке

24 июля 2018 г. 22:27

Книга как всегда на высоте, tdd - отличная техника в инструментарии современного разработчика, к сожалению, я так и не смог внедрить её в свой рабочий процесс, хотя и пытался многократно.