4,1

27 декабря 2019 г. 12:24

2.5 Таинственный постмодернизм

Критические статьи на роман читать интереснее, чем сам роман. Критики находят разные контексты, смыслы и прочие литературные достоинства в "Таинственном амбале". А от меня это всё оказалось сокрытым. И вот что интересно. Если роман фрагментировать на отдельный куски и рассматривать каждый без привязки к общему сюжету, то выходит неплохо. А уж про части изречений автор обычно на высоте. Многие фразы смело можно разбирать на цитаты. Тем не менее, роман в целом не выглядит монолитным и органичным текстом. Постмодернизм - он такой: бессмысленный и беспощадный. Слишком много нагромождений и потока сознания. По мне, нарочитый эстетизм и интеллектуализм в бульоне нецензурной лексики с трудом вписывается в формат большой формы. Одноразовое чтиво.

Язык: Украинский

Кураторы