3,9

В детстве отец учил Марианну любоваться танцем облаков, играть на аккордеоне, – и слушать свое сердце. Тогда жизнь лежала перед ней словно книга, которая только и ждет, чтобы ее написали… В день…
Серия: Азбука — бестселлер
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

15 февраля 2023 г. 13:07

4 Каждый имеет право на счастье

Интересные легкий роман. Смысл прост у каждого своё счастье. Свой путь, свой мир, свои чувства, свои достижения.
И если ты жертвуешь всем этим ради кого-то, то это твой выбор. Все последствия этого выбора лежат на твоих плечах. Очень часто люди играют в жертву. На самом деле, это происходит лишь потому, что груз ответственности слишком большой. Вот и пытаются обвинить всех вокруг.

ISBN: 978-5-389-13140-8

Год издания: 2017

Твердый переплет, 352 стр.
Пер. с нем. С. Ардынской

15 февраля 2023 г. 13:07

4 Каждый имеет право на счастье

brunetka-vld

8 января 2023 г. 15:29

Книга с претензией на жизнеутверждающую историю. О том, что никогда не поздно начать жить, главное понять это и не побояться сделать шаг в этом направлении. ГГ Марианна прожила серую скучную жизнь со своим супругом , но к шестидесяти годам вдруг очнулась и решилась ее изменить. Казалось бы не плохая задумка, но вся история почему-то кажется натянутой и придуманной, уже к середине книги становится как будут разивваться события дальше и кто с кем останется. Мне вспомнилась "Москва слезам не верит", там героиня в 40 только начинает жизнь, здесь же автор дал шанс сделать это и в 60))) Здесь очень красиво передана атмосфера, много описаний Бретани, красивых мест, природы, обычаев , кухня и танцы. Больше всего мне понравились легенды. На этом плючы для меня закончились и пошли минусы. Меня…