3,8

Современные люди одержимы своей внешностью. Но что, если бы нашелся способ день ото дня становиться все красивее? Что, если залог тому - болезнь, которая передается половым путем?
В мире "Прелести"…
Серия: Комиксы. Современная классика
Издательство: Fanzon

Deuteranomy

12 сентября 2023 г. 20:14

4.5 Чудовища — это отражения наших страхов о мире, который мы создали сами.

Это рецензия на все выпуски «Прелести».
Так уж прелестна эта «Прелесть»? — По-моему, не совсем. Fanzon очень правильно разделило выпуски, потому что первые шесть рассказывают о главном сюжете, который был заложен в основу в целом графического романа. Остальные пять выпусков — нечто вроде предыстории, но при этом еще и появились новые персонажи, в итоге составившие спин-офф.

Говоря о книге первой, можно сказать, что это весьма интересный, хоть и не до конца продуманный, мир. Идея очень хорошая, даже если и не совсем оригинальная. Краткость сюжета здесь является преимуществом — переборщи создатели с этим, интереса к комиксу поубавилось бы. Персонажи вроде не деревянные, но и не слишком запоминающиеся. Отметив эту книгу девятью звездами, я был в восторге от откровенных сцен насилия и секса:…

Вступление

Биографии

ISBN: 978-5-699-97307-1

Год издания: 2017

Том: 1 из 2

Твердый переплет, 160 стр.
Тираж: 4000 экз.

Корректор: Надежда Молитвина

Кураторы

Deuteranomy

12 сентября 2023 г. 20:14

4.5 Чудовища — это отражения наших страхов о мире, который мы создали сами.

Это рецензия на все выпуски «Прелести».

14 января 2023 г. 20:33

Первый прочитанный мной комикс. Поэтому больше рассматривала рисунки. Они, безусловно, талантливые. Только за них можно приобрести книгу. И, конечно, это 18+.

Сюжет обещал быть интересным, думаю в следующей книге он будет более полным.

А так люди подсели на неизвестный вирус. Откуда он взялся, из первой книги не ясно. А вот, что на нем хотят нажиться корпорации — несомненно. И не важно, что гибнут люди. Главное, подождать еще немного, скрыть, как в действительности обстоят дела. И тогда можно пожинать бабло. Все как всегда

Прочитана в играх Звездный путь, Книжная страна, Книжное государство, Литера Терра, Литературный ринг, Собери их всех — Квест снежного монстра, ФФантGame. Тур 13: Это совсем другая Тардис, Хогвартс

Статьи о книге

«Прелесть» — не просто графический роман от fanzon

«Прелесть» — не просто графический роман от fanzon. Это фантастический остросюжетный триллер, получивший широкое признание критиков и победивший в голосовании Pilot Season, от автора и художника Джереми Хона («Константин», «Бэтвумэн») и его соавтора Джейсона А. Хёрли. Два года назад мир поработила новая болезнь. Она передавалась половым путем и не была похожа на другие. Прежде всего тем, что люди сами стремились заразиться. Вирус положительно влиял на внешность своих «жертв». Жир сходил прочь, лысина превращалась в густую шевелюру, прыщи исчезали, а лицо становилось изящным. Болезнь прозвали прелестью. И прелесть стремительно свела с ума…