What Every Body is Saying: An Ex-FBI Agent's Guide to Speed-Reading People

What Every Body is Saying: An Ex-FBI Agent's Guide to Speed-Reading People 4,1

Read this book and send your nonverbal intelligence soaring. Joe Navarro, a former FBI counterintelligence officer and a recognized expert on nonverbal behavior, explains how to "speed-read" people: decode sentiments and behaviors, avoid hidden pitfalls, and look for deceptive behaviors. You'll also learn how your body language can influence what your boss, family, friends, and strangers think of you. You will discover:

The ancient survival instincts that drive body language
Why the face is the least likely place to gauge a person's true feelings
What thumbs, feet, and eyelids reveal about moods and motives
The most powerful behaviors…
Издательство: Collins

SilaVPolze

-это просто статус. Я знаю не больше вашего)

11 февраля 2021 г. 14:11

4.5 Покажи мне, что делает твое тело и я скажу как ты.

Пусть книга и датирована в 2007-10 годах, актуальна по сей день. Благодаря ней можно понять базовые и от того не менее необходимые паттерны и крючки, позволяющие раскрыть понимание человека на новом уровне.

От отца я узнал о невероятной силе экспрессивности. Этот человек только своим взглядом способен сказать больше, чем можно выразить словами, и одним видом вызвать уважение. А от своей бабушки, которой посвящается эта книга, я узнал, что самые простые действия могут иметь огромное значение: улыбка, наклон головы, нежное прикосновение в нужный момент могут облегчить душу и даже исцелить рану.
Невербальная коммуникация, которую часто называют невербальным поведением или языком тела, — это способ передачи информации (такой же, как разговорная речь) с помощью не речевых средств, таких как…

ISBN: 0061438294, 9780061438295

Год издания: 2008

Язык: Английский

Paperback, First Edition, 250 pages

1 ноября 2020 г. 20:36

3.5 Дважды начинал!!!

Невербальное общение это что интересовало меня всегда. Просто чествуешь что у тебя на руках все тузы умея читать скрытые эмоции человека просто наблюдая за ним. Но вот уж не думал, что вгрызаюсь в книгу страница за страницей буду получать внутренний отказ. Часто бывает так что лучше не знать, как к тебе относятся и как часто тебе лгут, ведь правда?! Потому книгу пришлось отложить на целых два года, но вернувшись не много повзрослев, пришел к выводу, к которому указывает сам автор. Не всегда мы видим ложь чаще всего это может быть просто дискомфорт. В целом книга добротная есть примеры, фото, все разжевано и положено на свои полки. Советую к прочтению

2 ноября 2019 г. 13:13

2 Бывший агент ФБР учит "сканировать" собеседника?! Да ладно!

Случайно наткнувшись на эту книгу здесь, хотела было "пройти мимо", т.к. не люблю литературу, которая сулит стать специалистом-психологом после прочтения. Но всё же моё внимание она зацепила: бывший агент ФБР, который мастерски может любого увидеть насквозь. Наверное, много рассказов из его практики расследований будет, подумала я! И принялась читать... Весь процесс чтения у меня вызывал зевоту, вздохи и выдохи от скуки, и закатывание глаз: бо́льшая часть книги "из пустого в порожнее" - автор повторяет одно и тоже из главы в главу, из абзаца в абзац, из предложения в предложение. Информация на 50 страниц растянута на целую "книгу". И о чем? Из описания следует, что прочитав, Вы сможете "сканировать" человека, расшифровывать его и подмечать признаки лжи... Хм... Ну допустим не это Ваша…

16 апреля 2019 г. 17:23

0 Не нужно читать идиотам

Такие книги категорически не нужно читать идиотам! Тк после прочтения они становятся "мега гуру", и в разговоре с ними не дай Бог у вас пошевелится правый локоть, моргнет глаз из-за пылинки и прочее, тк новоиспеченным экспердам сразу станут "ясны" ваши намерения, ваша суть, ведь они то точно теперь "знают"!

Irsena

17 августа 2018 г. 22:45

Автор рассказывает, как наше тело рассказывает о том, что пытается скрыть мозг. Как бы человек не пытался обмануть, или что-то скрыть, малейшее движение ногой, рукой или другой частью тела, может выдать с головой истинные намерения. Автор рассказывает, какие существуют основные принципы изучения людей, на что стоит обращать внимание, как не интерпретировать неправильно сигналы и не сделать их ложными. Помимо интересных историй из практики автора, в книге есть фото описываемых сигналов, что лучше позволяет наглядно понять теорию и сразу приступить к практике.

ima

6 октября 2010 г. 22:43

Я правда прочитала не переводную книгу, а оригинал, который называется "What every body is saying". Что можно сказать? Весьма неплохо, хотя конечно автор большей частью хвалится, какой он великий людовед, но тем не менее нельзя не признать, что он сообщает при этом массу полезной информации, касающейся невербального общения, и как "тело" невольно рассказывает то, что пытается скрыть разум. Все оказывается вовсе несложно если обращать внимание на детали. Но это уже не проблема автора, а проблема читателя. Все мы напимер читали Конан Дойля и знаем технику, по которой работал Шерлок Холмс - а вот попробуй примени на деле! Знать мало, важно еще при этом сохранять высокую степень концентрации на человеке, про которого вы хотите знать, замечать мелочи его поведения, речи и прочего. А это уже…

26 декабря 2009 г. 13:36

Про невербальное общение рассказывает бывший агент ФБР. Автор утверждает, что по лицу, по положению рук, ног, по жестам, можно угадать, что движет нашим собеседником, о его подлинных мотивах и чувствах. Много фотографий как демонстрации сказанного. Читать занятно, но на практике применить советы автора не пробовала. Попытайтесь вы, следующие читатели книги.