SelestinaGrando

В начале было Слово…

19 августа 2023 г. 07:55

Во-второй раз уже не смогла не цитировать стихи из текста, они прекрасны!

Итак, книга прочлась за сутки. Я всегда считаю это показателем того, насколько хорошо она написана. Если плохо, то читатель будет мусолить ее, возможно, месяц. А если за сутки - значит было очень интересно. Время здесь как показатель степени интереса.

Я сняла балл в данном случае не за мастерство автора, а за концовку, которая больно бьет. За таэрран, иртхамское драконище! Я бы такое очень сильно не сразу простила. Даже если это окажется очередной этап обучения.

Мир, созданный в книге замечателен. А благодаря правильно придуманным названиям интуитивно понимаешь их смысл (флайс, шантвейн, аррензии…) и при этом всегда все же чувствуешь небольшое различие: это не наша Земля, а мир драконов.

Адреналин, саспенс - это вам…

15 мая 2023 г. 09:14

2.5

Есть такая клёвая вещь в отношениях, да и в целом по жизни - разговаривать. В ромфанте про это не знают.

Итак, продолжение истории про Леону лучше не стало. Выясняется, что она иртхан, внутри неё огонь, да сильный и надо срочно её учить всему, а ещё надо бы узнать про родителей. Ой, я написала про родителей, а не про отца? Ну, догадываетесь, кто ими будет? С учётом, что неожиданных сюжетных поворотов в ромфанте, как и разговоров, не сыскать, вряд ли она окажется сестрой своего мужика. Хотя, не такого уж и своего, ибо у них знантые качели - он весь такой властный, она вся такая хочет свободы, в общем, нашла коса на камень. А разговоры, как мы помним, не сильно тут приветствуются. Леона даже не уверена, что у них за отношения - и это при том, что Халлоран говорит о том, что она его женщина…

Blossomm

5 апреля 2023 г. 11:41

Я довольно редко начинаю читать большие серии книг, но серия Марины Эльденберт "Мир Иртханов" мне очень понравилась, познакомившись с трилогией об одной героине я решила продолжить знакомство с трилогией о другой "Поющая для дракона", в этом отзыве я расскажу о второй книге из нее - "Пламя в твоих руках".

Все три части связаны между собой, поэтому события во второй части начинаются сразу после событий первой книги - Леона узнала о своем настоящем происхождении и теперь ей предстоит обучаться тому чему учат иртханов (маги с кровью дракона). Плюсом ко всему идут ее семейные проблемы с сестрой и напряженные и чувственные отношения с Рейнаром Халлораном, от которых она не может отказаться и которые оказываются довольно сложными.

Вторая книга читается очень легко, нет затянутости, ощущения что…

lub_book18

28 апреля 2023 г. 21:30

​​«У холода тоже тысячи жал.»

Марина Эльденберт «Поющая для дракона. Пламя в твоих руках.»

С каждой книгой серии я все больше влюбляюсь в мир автора. Драконы, технологии, законы и запреты – целая паутина чего можно и нельзя, которая оплетает жизни иртханов и простых людей.

Жизнь Леоны все больше и больше подвергается изменениям из-за пламени и открывшихся тайн. Девушка с каждым разом проходит испытания на прочность, а чувства так вообще горят огнём. И не знаешь: они сгорят совсем или будут гореть вечно.

Герой заставляет испытать разные чувства: от притяжения до гнева. Особенно сильна на эмоции была последняя встреча героев, когда закон стал выше чувств героев.

Авторы все больше уделяют внимание сестре героини, и Танни переживает свои, подростковые проблемы и травмы. Но я верю, что девушка…

8 декабря 2022 г. 10:36

Вторая часть трилогии. Наконец-то показывает нам сильную смелую девушку, раньше она была просто с характером, а теперь она личность. Я надеюсь, что в третьей части она удивит ещё сильнее и окажется какой нибудь супер-пупер драконицей, которая подомнет всех.

iv_de_mel

18 ноября 2022 г. 13:24

5 Характер истории поменялся.

Если в первой книге трилогии было больше каких-то забавных моментов, то во второй нам уже объясняют всю серьезность ситуации. К тому же, вскрывается ТАКОЕ, что полностью меняет ход истории и расстановку приоритетов. Вот так живешь себе обычным человеком, никого не трогаешь, никому не вредишь. А потом выясняется, что ты далеко не обычный человек.

Во второй части больше уделено отношениям героини с ее младшей сестрой. Персонаж этой взбалмошной девчонки выходит чуть вперед.

И в этой книге становится откровенно жаль девочку. Отец - козел. Парень - м...к. И вообще, жизнь у подростка не сахар.

А еще старшая сестра давит своей гиперопекой. Хотя в своей жизни толком разобраться не может. Приструнить одного конкретного драконище драного. Хотя фиг такого приструнишь.

Мне очень нравится, как Марина с…

Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

7 июня 2022 г. 22:26

Люблю творчество авторов, но этот цикл не мой от слова совсем. К сожалению не захватил он меня, хотя от танцующей без ума. В целом книга читается довольно легко, герои не отталкивают, но вот сюжет плохо запомнился. В этой части героиня пытается наладить отношения с сестрой, и на мой взгляд это даже получается, хотя и не при очень хорошем раскладе. Очень жалко девчонку, но надеюсь переживет. Отношения любовные тоже развиваются, но меня не отпускает первая часть и то как они начинались. А еще не радуют проблемы, которые наваливаются на героев и не только из-за этих отношений. Хотя некоторые сцены вызывают жар, ведь дракон хотя и появляется во второй части не так часто как хотелось бы, сцены с ним прописаны горячие!

Возможно данная часть не нашла своего отклика из-за усталости, а может и…

Applic

12 декабря 2021 г. 14:06

Наверное, порой я слишком резка в своих суждениях. Но дело в том, что оценки я ставлю сразу после прочтения, пока впечатление и ощущения свежие, а пишу отзывы спустя время, дав себе чуточку остыть и переварить.

Почему 4 звезды у первой книги и 2 звезды у второй и третьей книг? Всё просто: стало затянуто и... предсказуемо. Уже в начале второй книги ты знаешь, что именно произойдет, а ещё кто кому кем окажется.

И да, мне не зашло, как сцена (еще до ухода гг от зазнавшейся владелицы заведения) резко пропала из её жизни. В какой-то момент, она думала только о пении, но занималась при этом чем угодно, но только не им. А даже если выступала, описания сцены и ощущений героини при этом стали несущественными, как будто не это должно интересовать.

Но интересовало именно это, потому что все остальное…

8 июня 2021 г. 16:52

Когда я прочитала первую часть этого цикла, меня начали терзать смутные сомнения, что дальше главная героиня будет с завидным постоянством терпеть унижения от своего обожаемого Драконища, утираться и кидаться к нему в обьятия. Честно говоря, совсем не хотелось про такое читать. Однако надо сказать, что автор (хотя бы пока) решила, что такое развитие событий ей тоже не надо и отмеряла главной героине не только "ощущений", но еще и мозгов. Да и вообще многие моменты идут не так, как я предполагала, что, в принципе, показатель хорошего сюжета. Нравится, как автор прорабатывает отношения между сестрами и вообще "усложняет" образ Тани, которой приходится пройти и через неудачную первую влюбленность, и понять, что ее отец - козел. Правда, вторая часть заставила меня по-настоящему сопереживать…