Звезда Кэц. Прыжок в ничто. Небесный гость. (сборник)

Александр Беляев

3,9

Отправляясь вместе с любимой девушкой в погоню за таинственным Палеем, молодой биолог Артемьев и не подозревал, что путешествие приведет его… за пределы Земли. В обстановке строжайшей секретности…
Серия: Лучшая советская фантастика
Издательство: Эксмо

31 марта 2024 г. 04:24

2.5

Это пятая книга Беляева, прочитанная за последние недели. Начало меня порадовало: ожидался интересный динамичный сюжет, отдающий теплой советской ностальгией и даже стремительная дорога и прилет на звезду КЭЦ и фантастическое описание  звезды радовали, но дальше началась бессмысленная бессюжетная тягомотина. Куча людей без сюжета и большого смысла добавлялись на каждой новой десятке страниц. Непонятные отношения с Тоней, еще более непонятно, зачем появилась в сюжете Зорина. Я тщетно пыталась найти хоть какой-то смысл и сюжет в этой истории, но его, мне кажется , нет. Довершением бессмыслицы стал брак.  Все описания: просто фантазия, без смысла и сюжета. Но так как я увлечена Беляевым, я все равно рада, что прочитала эту книгу.

Создатель космической утопии

ISBN: 978-5-699-98870-9

Год издания: 2017

Тираж: 3000 экз.
Тип обложки: твёрдая + суперобложка
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 576

31 марта 2024 г. 04:24

2.5

25 февраля 2024 г. 21:46

5 Космическая утопия.

Да, можно ругать книгу за то и другое. Да, это советская утопия о том, как всё хорошо и здорово и какие молодцы наши люди, даже в космосе. Но я всегда помню о том, что этот человек писал свои книги чуть ли не 100 лет назад, до полёта в космос было ещё лет 20 как минимум...
"Я ограничен технологиями своего времени" сказал как то один из героев всём известного фильма, так и Беляев изъяснялся словами и технологиями своего.
Отличная, милая история, главная есть и фантастика и любовь по-советски и приключения с колоритными персонажами. И всё это в небольшом объёме, надоестьне успеет. Спасибо автору!!