Волшебный мир Джоан К.Роулинг. Темные искусства. Артбук

Джоан РоулингДжоди Ревенсон

4,2

Арт-бук, посвященный новому фильму по миру Дж. К. Роулинг "Фантастические твари и где они обитают" и, конечно же, новому герою – Ньюту Саламандеру в исполнении оскароносного Эдди Рэдмайна.
В книге…
Серия: Гарри Поттер (подарочный)
Издательство: Эксмо

natali_artdots

21 сентября 2023 г. 21:39

4 для фанатов - хорошая штучка в коллекцию.

Как и в любом артбуке, текста здесь оказалось немного. Да и сам объем книги - крошечный. 40 страничек всего, пусть и цветных, глянцевых - маловато будет.

Здесь собрана информация о темной стороне магии: злодеях, заклинаниях, существах. И людях, борющихся со злом. Но информации мало, и она вся известна фанатам. Интервью с актерами - парой строчек. Фотографии со съемок - по сути, кадры из фильма.
Причем в артбуке два раздела: основной посвящен циклу о Гарри Поттере, вторая же часть куда меньше, и она по Фантастическим тварям, первому фильму. Тут более понятно расписано американское магическое управление и сводка по героям. Не впечатлилась я новой трилогией, поэтому информация по основному циклу меня интерисовала куда больше.

Но, что было действительно интересно - так это всякие вкладыши.…

ISBN: 978-5-699-97022-3

Год издания: 2017

Количество страниц: 48
Переплет: Твердый (7БЦ)
Формат: 210x210 мм

Полбенникова А. (отв. ред.)

natali_artdots

21 сентября 2023 г. 21:39

4 для фанатов - хорошая штучка в коллекцию.

Но, что было действительно интересно - так это всякие вкладыши.…

Anna_A

7 августа 2021 г. 17:19

5 Люмос

Артбук приоткроет много интересных фактов как о самих историях (ГП и Фантастические твари) так и создании фильмов, а именно о тёмной стороне. Больше о Сами-Знаете-Ком и его союзниках, а так же о тёмной стороне Лондона 1926 года.

Очередная малышка по Вселенной Гарри Поттера на моих полках. Вот эта малышковость в сочетании с ценой, конечно, огорчает. Но фанат есть фанат. Ну и внутренний ребёнок просто не может не радоваться всем этим карточкам, картам и конвертикам.

О как же мало тут информации, просто крохи, какие-то короткие справки по персонажам и несколько фактов со съёмок. На то это и заявлено как артбук. Но если бы это был артбук…. Это какая-то странная книга, которая в своей истинности является отличным коммерческим проектом, вытягивающих с фанатов деньги. Книга, состоящая из плюсов и…

Подборки