Как есть руками, не нарушая приличий. Хорошие манеры за столом

Джеремия Тауэр

Книга написана одним из самых известных шеф-поваров и рестораторов Джеремией Тауэром. Авторитетный и остроумный путеводитель по современным манерам на все случаи жизни. После прочтения этой книги у вас не останется вопросов:
• когда можно фотографировать свою еду?
• что делать, когда вы опаздываете?
• что можно есть руками?
и многих других.
"Хорошие манеры за столом" — бестселлер The New York Times.

11 февраля 2019 г. 14:20

Совсем недавно представление - хорошо покушать, непринужденно провести время в компании разбивались о слово «этикет». В замен появлялись паника, мокрые ладошки и «кусок в горло не лезет». Но хорошие книги способны изменить мир и мир «этикета» тоже. Как вы догадались автор книги изменил порядок вещей. Конечно он не научил меня есть лобстера с закрытыми глазами да ещё и правильными приборами. Джеремия Тауэр объяснил большинство принципов этикета, поржал над архаизмами и рассказал как выйти из щекотливых ситуаций. А самое главное указал на то, что мы люди и можем ошибаться, быть не совершенными и этого не стоит стыдится.

Оригинальное название: Table Manners: How to Behave in the Modern World and Why Bother

Дата написания: 25.10.2016

Первая публикация: 24.05.2017

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Жанры:  №33 в Этика, Мода и стиль

Теги: