Введенский и Сафонова легко нашли общий язык и нужную интонацию, прекрасно дополнили друг друга. В их изложении незамысловатая история о поездке двух братьев из холодного Ленинграда на юг…
Серия: А+А
Издательство: Ад Маргинем

cat_traveller

30 июля 2020 г. 14:11

Мне нравится знакомится с репринтными книжными изданиями родом из СССР. Я в восторге от книжной типографики и иллюстрации того времени. Было очень много экспериментов тогда в книгоиздательском деле и действительно крутых работ.

Очередная книга из серии А+А издательства Ad Marginem. Я их стараюсь понемногу собирать и сейчас в моей библиотеке три такие книги.

Александр Введенский - поэт, который написал очень летнее стихотворение о том, как два брата отправляются в дорожное приключение, пунктом назначения которого является Крым и морюшко. А иллюстрации Елены Сафоновой помогают почувствовать атмосферу.

Паттерн из дельфинов на форзаце, романтика поезда, пейзажи за окном, путешествие на теплоходе, море, небо, песочек, чемоданы и панамки. Очень актуально для жаркого в этом году лета)

ISBN: 978-5-91103-360-6

Год издания: 2017