Чему я научился, потеряв миллион долларов

Чему я научился, потеряв миллион долларов 3,9

Эта книга основана на большой неудаче, а не на крупном успехе, как многие другие книги о бизнесе.

Джим Пол добился больших успехов в трейдинге, но за несколько месяцев потерял почти все свои деньги и перспективы и залез в долги. В своей книге он и его соавтор анализируют причины фатальной ошибки и исследуют психологические факторы, которые лежат за неудачными решениями в разных экономических отраслях и в финансах.

Главный урок, к которому пришел Пол, потеряв 1,6 миллиона долларов — хотя на рынке существует столько способов заработать деньги, сколько на нем играет людей — все потери обычно происходят по одним и тем же причинам.
<br…

Издательство: Манн, Иванов и Фербер

DmitryKuriakov

3 декабря 2017 г. 15:13

Книга будет интересна скорее тем людям, кто либо интересуется историей успешных трейдеров либо для начинающих трейдеров, либо для тех, кто в целом любит такие вот книги. Что-то типа ЖЗЛ, но с тем отличием, что вторая часть книг (практическая часть) предназначается для тех, кто уже работает в этой профессии или кто только собирается в ней работать. А может для тех, кто только думает об этом. Итак, книга разделена на две части. В первой части автор рассказывает свой собственный опыт работы трейдером, начиная со школы и университета (как обычно, тяжёлое финансовое детство) и заканчивая пониманием сделанных ошибок и созданием на основе этого собственной стратегии торговли. Читая первую часть книги, невольно ужасаешься тем американским горкам, т.е. тому стилю жизни, который выбрал автор.…

ISBN: 978-5-00100-329-8

Формат: 70x100/16