Лиминальное мышление. Как перейти границы своих убеждений

Дейв Грей

3,7

Стильная иллюстрированная книга о наших убеждениях и способах менять мир, переосмысливая их.

Лиминальное мышление - это искусство изменять мир вокруг себя с помощью переосмысления и изменения…
Серия: МИФ. Личное развитие
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

7 января 2022 г. 12:54

5 Увидеть слона

Главная идея книги — показать, что в мире одновременно существует примерно все, и важно выходить время от времени из мыльного пузыря своих убеждений. Так есть шанс видеть слона (=реальность) если не целиком, то хотя бы чуть в большем объеме.

Автор — в прошлом дизайнер — отлично владеет навыками визуального повествования. В книге много иллюстраций, облегчающих понимание. В первой части автор показывает, как вывел свою теорию, во второй — что теперь с этим делать. Есть даже упражнения. Жаль только, они не проиллюстрированы примерами выполнения. Было бы вообще хорошо.

Поставила пятерку, и это моя субъективная оценка. (Подозреваю, основанная на совпадении идей автора с убеждениями внутри моего пузыря )

ISBN: 978-5-00100-782-1

Год издания: 2017

Твердый переплет, 216 стр.
Формат: 60x90/16

7 января 2022 г. 12:54

5 Увидеть слона

EllenckaMel

18 июля 2021 г. 13:02

Небольшая книга, для меня оказалась в нужное время и настроение. Первый же эпиграф М. Маклюина "Если вы видите границы, то границ не существуют" оказался тем самым. Эта книга о том, чтобы искать ограничивающие нас установки в любой сфере и выходить за их границы. Искать пороги и переступать их, попадая в новые миры жизни. Особенно запомнилась картинка построения наших убеждений на иголке внимания.

нон-фикшн 2021

Подборки