18 августа 2022 г. 12:30

«Каждый раз, когда кто–то пытается контролировать мою жизнь или навязывает мне какие–то правила, чистый инстинкт заставляет меня бунтовать». После прочтения первой части трилогии я молниеносно заказала вторую книгу. Но думала, что до третьей книги дойти мне не суждено. И что вы думаете? Во время чтения второй части я заказала третью. Мне казалось, что меня отпустило, что я здраво мыслю и спокойно отношусь к этой истории. Но нет! Страсти накаляются! Я прочла «Закон…» за пару вечеров. Причем в эту ночь уснуть я так и не смогла, мне нужно было срочно продолжение. Поэтому я дочитывала ее уже ночью. Итак, давайте познакомлю вас немного с сюжетом. О сюжете: Итак, те, кто читали первую часть, помнят, что у Алекса есть еще два брата – Карлос и Луис. Так вот эта часть посвящена жизни Карлоса. Он…

13 августа 2022 г. 12:11

0 Подростковая история любви

Довольно предсказуемый, но тем не менее довольно милый сюжет. Книга читается налегке и оставляет лёгкое, но приятное послевкусие.

9 июля 2022 г. 08:47

1 Клише

Я искренне хотела дочитать, но меня хватило на пол книги. Любовь с пустого места и вся не такая главная героиня. Книга действительно больше похожа на черновик нежели на полноценное произведение хотя первая часть была действительно интересной.
Кроме клише так же постоянно раздражает нытье "по дому" и то что вокруг все богатые. Не забываем про повестку дня. Толерантность и расизм. В основном конечно толерантность. У главной героини есть друг гей и об этом упоминается каждый раз когда он появляется, а это происходит каждый раз. Кстати, убегает из кадра он кадра так же нелепо как и появился.
Итог. Первая книга отлично подойдет для подростов и тех кто читает легкую литературу, а вот вторая книга не заслуживает даже вашего внимания так как это скорее зарисовки сцен с неинтересными диалогами.

4 марта 2022 г. 13:22

Довольно неплохое продолжение серии про среднего брата Фуэнтеса. Карлос возвращается из Мексики, где прожил 2 года после того, как в Чикаго стало для них небезопасно. В Мексике Карлос опять же влазит в неприятности и ему приходится вернуться в Америку и поселиться у своего старшего брата Алекса, который поступил в колледж. Что говорить, и недели не прошло, а он и здесь ввязался в историю, после чего за него поручается профессор, становится его опекуном и Карлосу приходится теперь жить у него.

Киара - дочка того самого профессора. Правильная девушка, которая ходит в мешковатых футболках, умеет чинить машины, отлично учится, но с кучей комплексов. Ее влюбленность в Карлоса появляется не сразу, а тогда, когда Карлос начинает приоткрываться с хорошей стороны.

Кстати да, изначально книга даже…

6 ноября 2021 г. 23:50

История до банальности проста и заезжена. Карлос – плохой парень, участник мексиканской банды. Киара неуверенная в себе девушка с дефектом речи, которую недавно бросил парень. Она вроде и не очень хороша но… Ну и дальше все по закону жанра. Честно говоря герои очень бесили меня на протяжении всей книги. Карлос все время строил из себя крутого пацана. Ему ничего и никого не нужно, он никого не слушает, все что ему нужно это потусить с девчонками. Кроме этого еще есть постоянные отсылки типа:

Здоровые обеды? Черт, да в Мексике ты ел то, что приносил из дома, или то дерьмо, которое давали, и не жаловался. У тебя не было выбора. Там, где я жил, люди ели, для того чтобы выжить, не заморачиваясь подсчетом калорий и углеводов.

Или:

Они болтают о девушках, спорте и футбольных командах своей мечты.…

1 июня 2021 г. 12:05

Эта книга превзошла все мои ожидания. Честно говоря я думала что, вторая книга будет такой же как и первой, где бунтарь постепенно влюбляется в идеал девушки, но автор приятно удивила. Киара мне понравилась больше, чем Бриттани, потому как она не озабочена своим внешним видом, ей куда более интереснее капаться в машинах и лазить по горам, чем делать тот же маникюр. А вот Карлос похож, чем на своего брата, ну и это понятно ведь у них и всех было не простое детство. Порадовало то, что здесь не так криминальных разборок, как в истории Алекса и Бриттани. Спасибо автору за эту книгу. Надеюсь, что третья книга не подкачает.

olaoka

3 марта 2021 г. 09:56

Вторая часть, из цикла, схожа по содержанию и развитию сюжета с низкокачественным сериалом, все в сплошном абсурде и сумбуре, глуповатые герои с их не логичными поступками и "соплями- слюнями", герои и их проблемы не вызывают сопереживания. Книгу читать можно, но ожидать от нее эффекта "Вау!" - не стоит, она всего лишь на один вечер и уже через неделю вы о ней не вспомните.

10 февраля 2021 г. 00:32

Я подумала , что забросить цикл на первой же книге будет слишком опрометчивым решением и наверняка стоит хоть ознакомиться со второй частью.

Было неплохо. Если сравнивать первую книгу и эту, то для меня,конечно, определенно преимущества на стороне истории Карлоса и Киары.

Завязка истории происходит с того, что Карлоса-среднего из братьев Фуэнтес, заставляют  переехать к брату в Колорадо в последний год учёбы в школе, тем самым принудив его бросить банду. Но в отличие от старшего брата, он не намерен придерживаться правильного образа жизни, а своё будущее он то и дело видит лишь в камере или в гробу.

«Они что, и правда думали, будто переезд в Штаты убережет меня от тюрьмы или могилы?»

Вдобавок ко всему, у него появляется новая проблема в лице Киары-заносчивой дочки профессора.С одной…

3 ноября 2020 г. 11:37

Карлос Фуэнтес не хочет бросать банду и становиться таким же правильным, как его брат Алекс. Его раздражают пафосная Америка, профессор Вестфорд, в уютном доме которого он должен жить, чтобы избежать тюрьмы, шторки в горошек, которые висят на окне в его девчачьей комнате. Его бесит, что он не может тусоваться на вечеринках до самого утра. Но больше всего на свете он не выносит Киару- дочку профессора, правильную отличницу с кучей комплексов и... такую сексуальную. Поддастся ли Карлос закону притяжения?

Мое мнение:

Эта книга понравилась мне больше, чем «Беги от любви», но меньше, чем «Идеальная химия». Сюжет очень простой и местами клишированный. Но на один вечер, чтобы расслабиться вполне сойдёт.

Знаю, что есть ещё третья книга про третьего брата Фуэнтес, но пока ещё не решила нужно ли…