3,8

Анна й Марко з донькою Корою живуть у престижному районі Нью-Йорка. Одного разу їхні сусіди — Синтія і Грем — запрошують до себе на вечірку. Молоді батьки не хочуть залишати немовля, однак усе ж…
Издательство: Книжный клуб «Клуб семейного досуга»

Knigo_Man

22 декабря 2023 г. 22:42

В самом начале книга интересная и динамичная , затем большая часть интриги считывается опытным читателем задолго до её раскрытия, под конец завязывается что-то загадочное и всплывают непредсказуемые моменты, но последние страницы портят всё. Вместо яркой и логичной концовки читатель получает излишнюю порцию драматизма и размытое многоточие, так как вроде всё и понятно, но книга кончается раньше, чем то, что понятно, случается в той вселенной, куда так старательно погружали читателя. Обиднее, чем здесь, может быть только концовка, где оказывается, что главному герою всё приснилось.
Симпатичным можно назвать только одного человека и то с большой натяжкой (если не считать сотрудников полиции). Хоть книга и глотается на одном дыхании, но бурного восторга не вызывает.

ISBN: 978-617-12-3388-1

Год издания: 2017

Язык: Украинский

Оригінальна назва: The couple next door
Мова оригіналу: англійська
Обкладинка: палітурка
Сторінок: 288
Формат: 135х205 мм
Перекладач(і): Ю. В. Максимейко
Вага: 263 гр.

Лауреат: 2018 г.Премия Nielsen за бестселлер (Золотой бестселлер)
Номинант: 2017 г.Премия «Ледяная игла»
2016 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая тайна и триллер)

Knigo_Man

22 декабря 2023 г. 22:42

Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

9 октября 2023 г. 10:50

Сначала мне показалось, что это совсем не детектив, а скорее психологический роман. Но дальше события стали развиваться вопреки предположениям

Завязка простая и трагическая. Две семейные пары мило проводили время на пикничке в честь дня рождения хозяина участка. Их соседи оставили дома полугодовалого ребенка, но каждый полчаса бегали к нему, убедиться, что все в порядке. Не могу осудить их, что они такие безголовые родители, дом рядом, общая стенка, а молодая мама уже замоталась от нахлынувших забот. И во время следующего визита обнаружилось, что ребенка нет. Истерика, слезы, крики, «Это я виновата», «Это я виноват» - реакция родителей предсказуема. И добавляет полиция, методично выковыривая мозги ложечкой. Я понимаю полицию – у них нет никаких улик, никакой информации, никаких следов.…

Подборки