11 февраля 2019 г. 21:43

5 Хюгге с книгой

Когда на странице 60 я поняла, как мне уютно с этой книгой - просто полное Хюгге! - все вопросы были сняты.

Это как с человеком: недостатки не имеют значения, если с ним хорошо. Правда, как и любимому человеку рано или поздно я дала бы понять, что культ еды, и в особенности плюшек, я не приветствую. Когда из еды делают удовольствие, а удовольствия, якобы, должно быть много. Дело не в том, что еда не должна быть удовольствием, а в том, что удовольствием должна быть здоровая еда. Это - первое. И, что в данном тексте - очевидно, что из "покушать" сделан культ, и "пусть диеты подождут". Это - второе. Мне кажется, что это не совсем правильный хюгге.

Книжка читается довольно быстро из-за большого количества иллюстраций. Приносит ощущение уюта гарантированно. И при том ещё и познавательна.…

20 ноября 2017 г. 21:26

Очень нравится эта книга. Казалось бы, что она очень банальная, но, как оказывается, очень вдохновляющая. Тут собраны красивые картинки, цитаты, есть психологические тесты и вкусные рецепты. Она очень милая и счатливая~ Не несет особенного смысла, но лично мне дарит много счастья.

Тем, кому нужно настроение, картинки, цитаты, красивая книжка на полочке - супер.

11 октября 2017 г. 19:34

В принципе книга понравилась уже самой идеей научить счастью. И как блокнот-типа творческих блокнотов (нарисовать, написать ответы, раскрасить и т.д.) на некоторых страницах. Плюс позитивные иллюстрации. Плюс милый тест про "дорисование растения" (правда, я нарисовала то, чего в интерпретации не нашла - там деерево, ананас, комнатное растение, а у меня бутон клевера красного...) Еще очень понравился тест про фигуры (дорисуй в законченный образ, НЕ абстракцию, некоторые фигуры, и я скажу, о чем они - но это уже узнайте непосредственно из книги ;-) вооот...) Даже шведское счастье сравнили в одной из глав с русским счастьем - патриотично :) В общем, повышает настроение, правда :) И эти цитаты про счастье красиво оформленные - муррр )))

ChydoSandra

Краткость - сестра таланта

3 августа 2017 г. 09:43

Может конечно я слишком привередливая, но по моему мнению, этот блокнот просто коммерческая попытка сыграть на нынешнем успехе хюгге. Красивая яркая обложка, обещает Вам волшебство, которым на самом деле блокнот не обладает. Банальные, заезжанные мысли, что счастье в мелочах, несколько надерганных цитат из разных источников, пару упражнений, которые не обязательно относятся к хюгге, а встречаются во многих книгах и журналах (литература, которая якобы поможет Вам жить счастливо и выйти из депрессии на полках магазинов сейчас в избытке), а больше половины блокнота состоит из картинок-раскрасок. Проще было в какую-нибудь ныне популярную взрослую раскраску-антистресс (которые тоже сейчас очень популярны) включить несколько жизнеутверждающих цитат, особой разницы я бы не увидела. Для меня уж…