23 декабря 2022 г. 17:49

2 Спойлер Мышки плакали и кололись, но доели кактус.

Поначалу было весело. Две девчонки, настоящие врагини, попали вместе с другой мир. Сначала нашли кучу приключений, пытаясь выжить в лесу, потом наконец добрались до цивилизации.

Главная героиня, Юля, оказалась в другом мире за компанию и вообще по ошибке. У неё ноль способностей, нет шикарной внешности, и вообще она самая заурядная (ха-ха три раза).

В общем, Юльку сдали на руки Темному Властелину, которому на роду написано, что будет у него суженая, не побоится его Тьмы, подчинит и её себе, и вообще ничего ей не страшно будет. Всё было нормально: осторожное знакомство персонажей и знакомство Юльки с миром, забавные приключения какие-то, интересный Властелин.

А потом героиня почему-то резко отупела. То она потащилась на кладбище, понимая, что тут водятся странные существа и может вообще…

12 марта 2022 г. 05:13

5 ВЛАСТЕЛИНУ НЕ ОТКАЗЫВАЮТ

Это третья, последняя, часть цикла "Междумирье". Всё книги можно читать отдельно, но прелесть в том, что знакомые  герои появляются во всем цикле!
В рамках марафона #волшебные_книги_аст с @janri_ast

Плюсы:
- Герои
С Дазаром, братом Темного властелина и некромантом, мы знакомы ещё с первой книги. Колоритный мужчина, суперский преподаватель (об этом в первых частях) и, как по мне, хороший брат.
Юля и Катя. Верные врагини. Вообще могли бы стать хорошими друзьями, но из-за чего-то вечно ссорятся. Мне понравилось их отношение друг к другу, вроде и ругаются, но в то же время заботятся друг о друге.
Найран. Тот самый Чёрный властелин, желающий познакомиться. Ещё один шикарный, здравомыслящий мужчина! Завидовала его самообладанию!
- Сюжет
Люблю логическое завершение книги, да и всего цикла.
- Юмор

Минус…

Valeriana_root

так себе, если честно...

16 сентября 2021 г. 12:02

Еще одна странная книга в мою копилочку. Девушка попадает в другой мир вместе со своей "врагиней". Вот только оказывается, что она вовсе и не главная героиня этой истории, и "попала" она совершенно случайно, и что с ней делать вообще не понятно. Однако, на ее счастье, или нет, тут уж как посмотреть, ее решает прибрать к рукам местный Черный Властелин. Со всеми вытекающими неприятностями. Автора кидало из одной стороны в другую настолько сильно, что я до сих пор не определилась, я больше веселилась или ужасалась. С одной стороны, сама история читается очень легко, слог у автора хороший, да и шуточки-прибауточки настраивают на нужный лад. То есть, это история именно ради развлечения и "на поржать". Но шуточки многие при этом ужас какие бородатые, и постоянная туалетная тема у меня чего-то…

SantelliBungeys

Частное мнение дилетанта)

19 ноября 2020 г. 12:56

0.5 В поисках личного счастья для Черного Властелина

Есть что-то привлекательное в героинях, у которых настроение вечно колеблется между то ли чаю хочется, то ли убивать. В основном для авторов и Черных Властелинов. Юлия же оказалась вариантом просто идеальным, хотя и попала в междумирье лишь случайным довеском к своей врагине. Она нежно прижимала к груди буженину и изобретала туалетную бумагу поражающего действия. Легионы тьмы, весьма обеспокоенные опытными образцами из лаборатории девы, спешно изыскивали ресурсы для пристраивания хомячков и крысок, позабыв временно о боевых действиях и сеяньи апокалипсисов разной степени поражения.

Свою карьеру на новом месте она начала с приручения и запугивания. Тьмы. Русские женщины сдаются лишь в целях тактических, а русские врачи вообще способны заставить взбледнуть даже палачей из застенков…

mariya_mani

Любитель радостных книг

11 сентября 2020 г. 19:58

Глупо и жалко. Ах мы такие, а он такой, а я сказала так, нет этак, и сделала так, ой нет - этак. Нелогично, просто до невозможности, даже не просто, а откровенно никак. Серьёзно к этому чтиву относиться не стоит. Я и бросила из-за того, что слишком нелогично, части текста плохо состыкуются между собой. Поняла, что если продолжу это читать, то буду медленно и верно звереть, поняла, что мои нервы мне дороги и бросила в самом начале.

Не первый уже раз, когда прежде приятные авторы фэнтези меня разочаровывают... Остаётся осадочек после таких книжек.

NastyaLebed

2 июля 2020 г. 12:49

Вот перечитываю эту книгу второй раз и все же не могу понять, это хулиганское фэнтези или все же немного стеб? ГГя взрослая женщина с немного неординарным характером, закаленным в медицинском университете и многолетней вражде (которая уже больше похожа на специфическую дружбу) с подругой. Еще героиня изучала карате и может постоять за себя и не очень любит общество (интроверт по натуре). И вот такой вот человек, по нелепой случайности и за компанию попадает в другой мир. И да, не с другом, а с той самой заклятой подружкой:

Так уж получилось, что с этой девушкой мы идем по жизни вместе. Сначала ходили в одну группу в детском саду, потом учились в одном классе в школе, а следом и в институте. Когда я устроилась работать в больницу, то решила — вот она свобода! Но нет, и тут мы встретились.…

8 ноября 2020 г. 09:16

2 Тёмный властелин с кулинарными способностями!

Тёмный (а темный ли?) властелин с кулинарными способностями, что-то новенькое. В тексте данный персонаж описывается, как могущественный маг способный разрушить все миры своей силой... а в итоге. В итоге мы получаем ДОМОХОЗЯИНА.
Перечитывать точно не буду.

Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

18 июня 2020 г. 21:19

Эта книга относится к циклу Натальи Косухиной "Междумирье", а правильнее сказать оно его завершает, а я вообщем начала читать цикл не по порядку (хотя как я поняла каждая, книга рассказывает о разных героях).

Итак завязка сюжета проста и даже чуть чуть банальна - в этой истории вновь рассказывается о попаданке из другого мира в магический. Причём Юлия (так зовут главную героиню) попадает в Междумирье не одна, а со своей заклятой подругой/врагиней Катериной. Пережив немало приключений в самом начале девушки узнают что попали в этот мир потому что Катерина оказывается суженной одного из персонажей этого мира и даже обладает магией, а вот Юля наоборот... в Междумирье попала случайно, в ней нет ни магии, ничего такого и вернуться назад из-за этого она не может... Так девушке приходит начать…

3 июля 2020 г. 09:47

Книга оказалась значительно лучше, чем я могла представить, глядя на дурацкое название и низкий рейтинг. Несмотря на странную завязку, невнятную героиню, непонятную вражду, абсолютно плоского мужика, не самый блистательный юмор, и очень незначительное количество логики, я получила определенное удовольствие от прочтения, в первую очередь из-за всеобщей атмосферы любви. Такое вот "и все жили долго и счастливо". В этой связи любовные терзания получились несколько смазанными, но может и хорошо - ту мач драма свело бы на нет всю уютную атмосферу. Читать за 1-2 дня максимум, дольше надоест и начнет включаться мозг. Этого допускать нельзя, чтобы не испортить впечатления. Всем любви и одиноких пластелинов!