4,3

From the bestselling author of Bad Feminist: a searingly honest memoir of food, weight, self-image, and learning how to feed your hunger while taking care of yourself

“I ate and ate and ate in…
Издательство: HarperCollins

18 марта 2022 г. 12:49

Хотелось бы верить что эта книга поможет фэтфобам переоценить свои взгляды. Потому что история писательницы обладает такой силой. Читаешь книгу и Роксана Гай предстаёт перед тобой как живая— честная, открытая, уязвимая. Книга вызывает эмоциональную и интеллектуальную отдачу, о многих вещах я, как женщина небольших размеров, никогда не задумывалась. Например о том, чтобы Толстой персоне выбраться в ресторан, нужно сначала проверить а подойдут ли/ будут ли удобными стулья и столы, о том как дорого обходятся ошибки в выборе. Хочется верить что в будущем я смогу быть внимательнее к людям вокруг меня и их потребностям.

ISBN: 0062362593, 9780062362599

Год издания: 2017

Язык: Английский

Твёрдый переплёт, 320 страниц

Лауреат: 2017 г.Премия «Читающие женщины» (Документальная литература)
Номинант: 2018 г.Премия «Выбор инди-книги» (Документальная литература для взрослых)
2018 г.Премия «Выбор инди-книги» (Аудиокнига года)
2017 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшие мемуары и автобиография)
2017 г.Национальная книжная премия общества критиков (Автобиография и мемуары)

18 марта 2022 г. 12:49

hildalev

14 октября 2021 г. 23:49

Роксан Гей очень открыто и напрямую пишет о своем толстом теле, о том, как она с ним живет, как борется, как договаривается.

Всем, кто когда-либо боролся с лишним весом (а это практически каждая женщина и некоторое количество мужчин), будет отчасти знакома эта история. Вес сбрасывается, потом снова набирается, со всех сторон прилетают предложения о новом, идеальном средстве для похудения (уж оно-то точно поможет), твой вес становится любимой темой обсуждения за семейным столом. В этой книге было много моментов, где я узнавала себя (хотя вес мой далек от того, с которым живет автор), и в то же время узнала много нового о том, с чем сталкиваются толстые люди в обычной жизни. Эта книга на личном примере показывает, что лишний вес - чаще всего не просто недостаток силы воли или лень, за ним…