21 мая 2020 г. 17:13

2 Самое худшее, что читал о технологиях будущего

День добрый! Не специалист писать рецензии, но тут не выдержал. На протяжении всей книги у меня складывалось впечатление, что автор довольно поверхностно разбирается в теме (благо, это далеко не первая моя книга на данную тематику). Но когда дошёл до последней главы и столкнулся с описанием стран бывшего Советского Союза, мнение как о специалисте сложилось окончательно. Крайне не рекомендую книгу, книга политизирована, больше похоже на пропаганду капитализма, нежели На индустрии будущего.

4 мая 2018 г. 10:55

4 Рецензия Исследовательского центра проблем регулирования робототехники и ИИ (АНО "Робоправо")

О чем. Эта книга – одно из лучших описаний того, на чем будет основано наше будущее.

Это не только роботы. Автор также рассказывает об изменениях в медицине и геномике, о ситуации с блокчейном и криптовалютами, о проблеме кибербезопасности и кибервойн, о перспективах больших данных и еще о том, как все это влияет на государства.

Резюме в одном абзаце. Интересно написанная и хорошо переведенная книга с множеством показательных примеров. Хорошее изложение основных индустрий будущего, несколько усложненное в силу специфики политической карьеры автора.

Кому будет особенно интересно. Любому, кто хотел бы что-нибудь для начала почитать про роботов, блокчейн, технологии будущего.

Кто написал. Бывший школьный учитель, ставший автором одного из бестселлеров и одним из признанных экспертов в…