4,6

Веселые рассказы о маленькой школьнице Юле Борискиной и ее друзьях-первоклассниках.
Издательство: Хабаровское книжное издательство

1 августа 2017 г. 08:55

5 Прощайте, белые медведи!

Повесть в рассказах о первокласснице Юле Борискиной и её друзьях я прочитала впервые, когда была чуть старше героини. Все истории, рассказанные Тамарой Чинарёвой, были - да и остаются - такими понятными и близкими.

Я помню своё собственное самое первое сентября, когда я, как и Юля, переживала, с кем я буду сидеть за партой и добрая ли учительница. А родители толпились вокруг школы и переживали не меньше. Помню первые оценки, которые, как и у героини, не всегда были пятёрками, что огорчало. Как и первоклассников из книги Т. Чинарёвой, меня и моих друзей провожали в школу, хотя была совсем близко. Зато, уж когда провожать перестали, все почувствовали себя жутко взрослыми и независимыми, как Владик Ушаков. А уж как все радовались карантину в школе:) Мы-то, в отличие от Юли, знали, что при…

Первое сентября
Мамин праздник
Му
Прощайте, Белые медведи!

Год издания: 1985

Формат 60х84/16. Бумага книжно-журнальная. Гарнитура школьная. Печать высокая. Тираж 100000 экз. Мягкий переплёт. 64 с.

1 августа 2017 г. 08:55

5 Прощайте, белые медведи!