12 декабря 2021 г. 09:17

4 Пора прощаться...

Думаю, заключительная часть истории Пении и Ноя самая удачная из всех 3 частей. Много проблем раскрывалось и за этим было интересно наблюдать.
Герои попробовали жить друг без друга, чтобы понять правда ли они друг в друге нуждаются, а вот что они решили - узнаете после прочтения.
Не смотря на моё не очень хорошее отношение ко 2 части серия заслуживает прочтения, но для более младшей аудитории. Серия не большая, слог простой - отличное начало, чтобы начать читательский опыт. Перечитывать думаю не буду, если только очень не скоро и то думаю, что на второй части я просто взорвусь снова.

13 января 2022 г. 10:16

Раньше для меня эта была лучшая часть из серии..И вроде бы здесь все очень даже неплохо! Пенни начинает больше уделять времени себе,своему любому делу (блог и фотографии),знакомится с новыми людьми,проводит время с друзьями,а ее Бруклинский парень Ной на большую часть книги пропадает и тут появляется новый мужской персонаж и образуется  любовный треугольник.Но меня оттолкнул от книги текст,который отличается от первых двух;) Изменили название «Дня волшебных случайностей» и сделали «Волшебным таинственным днём»,то что было написано раньше на английском,здесь сделали на русском!! Это не только непривычно,но и выглядит убого (пример: раньше было «Elements», сейчас «Элементы»

6 ноября 2021 г. 23:19

1 Эта трилогия войдёт в топ худших книг года

Что могу сказать... Книги мне совершенно не понравились. Они слишком детские. Если бы мне было лет 10-13 я уверенна, что была бы фанатом номер 1. Так как эти книги рассчитаны именно на такую возрастную категорию читателей.
Первая любовь, мысли, поступки главных героев и так далее. Это все слишком по-детски. Многие говорят о том что эти книги прививают любовь к чтению. Да, я с этим согласна, но только если они будут первыми книгами которые прочитает ребёнок. Только в таком случае книги действительно будут любимыми и оставят тёплые эмоции после прочтения. Моя ошибка только в том, что я поздно начала их читать. Я уже выросла с такой литературы. Так как я знакома с более сильной, взрослой и классной литературой и у меня так сказать стоит определенная планка. И если книги не дотягивают до этой…

12 июля 2021 г. 16:33

4 Крута книга для блогерів

Кількість сторінок: 391 Моя персональна оцінка 9/10

Анотація: У новому навчальному році Пенні задумує таємничий проєкт, про який нікому не розповідає. Ноа покидає турне до його закінчення, і ніхто, навіть Пенні не знає, де він знаходиться. А ще в житті дівчини з‘являються нові друзі. Та чи зможе почати Пенні по-справжньому почати нове життя, якщо за кожним рогом на неї чатує привид Ноа?

Достатньо давно вже чекала на цю книгу ( з травня минулого року), і коли вона нарешті з‘явилася в магазині побігла купувати. В принципі, мені книжка сподобалась, але в деяких ситуаціях Пенні поводилася дуже дивно і це трохи бісило Ще в цій книзі приділялася увага блогу і важливим речам пов’язаних з цією темою (декілька речей я для себе виділила і буду їх використовувати)

Источник

30 января 2021 г. 04:06

4 Девушка-осень

Ну что же, грустно... Даже жалко прощаться с такой чудесной историей.

В общем, книга читается легко, но как-то уж слишком. Во время чтения можно отдохнуть, расслабиться после тяжелого дня. Сама манера повествования меня слегка напрягала, так же было и с предыдущими частями, мне кажется эти книги рассчитаны на аудиторию 13-17 лет.

Но есть и большие плюсы, на самом деле у героев есть чему поучиться, много было акцента на том, что не всегда стоит верить близким людям, потому что и они могут причинить боль, мне это очень понравилось. Не могу сказать конкретнее, ведь это будет спойлер, понять о чем речь можно будет уже после прочтения.

Очень нравится, когда пара проходит огонь и воду, но все равно становятся спасательным кругом и в горе, и в радости!

Понравилось много моментов с Элиотом, его…

16 декабря 2020 г. 20:27

Книга классная.Моя первая серьезная книга в 300 страниц хоть это и конец трилогии но мне ничего не помешало в ее чтении.Чтоб вы понимали я ее читала пол года одну книгу!!!Это просто пипец но и раньше для меня 300 стр было много,а не как сейчас.Сейчас я стараюсь брат книги где больше 400 стр потому что люблю долго растягивать удовольствие с любимыми героями. Я Люблю эту книгу и она дорога мне сердцу.

27 октября 2020 г. 19:09

Трилогия просто супер! она передаёт все сложности подростковой жизни. Сложности в отношениях в парнях. В Пенни я заметила частичку себя т.е. я тоже не очень хорошо умею общаться с парнями и у меня были такие друзья, которые меня предавали и к сожалению, у меня нет такого чудесного друга, как у Пенни (да,да я про Элиота). Ее жизнь была не такой насыщенной(не смотря на то,что по тому как она считала была очень неуклюжая) до этого чудесного НГ (в котором она познакомилась с Ноем(или бруклинский парень)). С ним ее жизнь перевернулась пошли ссоры, раскрытие блога, тур по городам,исполнение ее мечты(я про ее стажировку у Всемирно—известного фотографа) и она познакомилась с чудесными людьми (Лея,Поузи).

Чтобы этот отзыв не был таким длинным думаю пора заканчивать. Эта трилогия мне кажется самая…

23 июня 2020 г. 23:24

Девушка online: статус свободна - Зои Сагг(@zoella) часть из трилогии "Girl online" Категория: 12+ Издательство: АСТ Количество страниц: 296 стр Оценка: 5/5

"Просто используй эту возможность"

Фух! Наконец-то я добила эту трилогию удивительной писательницы. Радуюсь честно, но про себя. Удивительная и незамысловатая история про Пенни Портер сопровождала меня на протяжении первого месяца лета. Я очень довольна тем, что именно эта трилогия отвлекала меня от учебы. Теперь о сюжете. Начало учебного года. Парень Пенни исчез, но появился только в середине книги, что меня поразило. Пенни Портер решила для себя, что ее увлечения и новые знакомства могут ее отвлечь от бывшего. К ее счастью, а может и нет, она познакомилась с Каллумом, который, как ни странно, тоже увлекается фотографированием.…

Ulika

3 мая 2020 г. 14:56

5 Музыка и Любовь

Пенни Портер пытается жить дальше. И у нее хорошо получается. Ной уехал далеко никому ничего не сказав. Он решил уйти в так называемый отпуск, чтобы подумать, поразмышлять, что ему делать дальше. Тем временем Пенни заводит новых друзей, в том числе она знакомится с Поузи. У нее есть страх сцены, но тем не менее она должна сыграть главную роль в спектакле. И Пенни знакомит её с Леа – популярной певицей и мегазвездой. И вроде бы всё хорошо. Пенни даже знакомится с очаровательным парнем и идет с ним на свидание. У них даже есть общие интересы – это фотографии. Но Пенни любит Ноя и не может его забыть. Но вскоре на Пенни наваливается куча проблем: песню Леа кто – то украл и теперь подозрения падают на Пенни и её подруг, а также Ной вернулся и хочет всё исправить. Эта книга мне понравилась,…