4 августа 2023 г. 22:02

Хорошая книга, в ней описывается как различные уловки и трюки влияют на ваш выбор и как им не подаваться. Книга очень информативная, много примеров из жизни и исследований. Прочитав ее понял как на меня влияет реклама.

29 июля 2023 г. 23:31

5 Про психологию

Отличная книга про психологию. В ней описаны как реклама, маркетологи или мошенники влияют на нас, как не подаваться под их влияние или наоборот как использовать в своих целях. Огромное количество информации, не мало важно, что в книге присутствуют примеры из жизни.

19 мая 2023 г. 20:24

5 Впечатлен разнообразием примеров и исследований.

Книгу известного американского писателя приобрел абсолютно случайно. (понравилось название) и, честно признаться, книга «Психология влияния» стала для меня первой книгой в данном жанре.

Впечатлен разнообразием примеров и исследований. Очень порадовали вопросы и критическое мышление в конце каждой главы. Это не может не радовать, когда автор разрешает проверить себя и привнести свое видение каждой главы.

Если лично говорить, что книга дала мне, то, несомненно, очень богатый опыт. Раньше считал, что всё это чушь, и нельзя воздействовать на человека, НО. Все техники и орудия влияние имеют общую концепцию, с которой Роберт Чалдини, несомненно, знакомит. (Даёт основу для понимания) Книга, на мой взгляд больше, рассчитана на маркетологов, чем на психологов, но всё же я смог не мало интегрировать…

5 июня 2023 г. 15:10

5 Тайны подачи информации влияния на умы людей

Р.Чалдини в своей книге "Психология влияния" раскрывает популярные, но эффектные при использовании, спусковые механизмы нашей уступчивости. То, что в повседневной жизни мы воспринимаем как норму, оказывается "щелк-зажужжало". Рекомендую прочитать книгу, чтобы понимать явные механизмы нашей уступчивости, такие как принцип взаимного обмена, правило благорасположения, влияния авторитета, и принцип дефицита. Как верно подметил автор, много зависит для чего профессионал уступчивости использует механизмы при общении с нами. Кто то во благо, а кто то нет. И если второй вариант, то лучше о нем знать.

6 июня 2023 г. 13:11

5 Психология влияния

Вообще эту книгу читал по рекомендации.  В одной книге по трейдингу ее рекомендовали. Но я сразу нашел ей применение в розничной торговли,которой сам занимаюсь , да и примеров из этой сферы в книге не  мало.Да и не только к торговле эти знания можно применить. Если учесть как мошенники нас разводят, используя психологические методы , то прочесть ее будет полезно хобы для того, чтобы  хоть как-то себя обезопасить в этом плане .
Вообщем книга хорошая 5 баллов однозначно.Рекомендую

6 июня 2023 г. 19:14

стоит ли читать? да.

достойная книга, как для тех, кто только вливается в саморазвитие, так и для тех, кто давно влился. это та книга, которую можно стабильно перечитывать раз в полгода, чтобы возобновить свои знания и главное, использовать их. много жизненных примеров, что дают в полной мере осознать то, о чём глаголит автор. однако, она не для меня. данная книга охватывает поверхностные знания, и лишь рассказывает о них, не уча применять. кроме того, книга громозкая, и даёт сразу много информации, разбирая каждый пункт поверхностно и делая упор на примеры, а не на укладывание информации по полочкам. с одном стороны, это словно справочник-напоминание, но с другой стороны, содержит много примеров, крутится вокруг нескольких подтем и не рассуждает на них конкретно.

6 мая 2023 г. 17:08

Любопытная книга. Очень много примеров, как всякие уловки и трюки влияют на наши решения. Уже поэтому неплохо прочитать эту книгу, чтоб знать, где и как на нас могут повлиять, а так же, возможно, где-то иметь возможность повлиять на других. Много различных ситуаций, где описаны методы влияния на чьи-то решения и действия, но для меня осталось всё-таки маловато примеров того, как самим не поддаться различным манипуляциям. Также сильно впечатлил пример влияний освящения самоубийств на первых страницах крупных изданий.. Вроде как логика в этих словах есть, но если б все были настолько впечатлительным, либо на такое количество людей как описано, влияли бы эти статьи, то тогда вообще появляется вопрос, как человечество до сих пор не вымерло в современном изобилии новостей. Так же интересно…

14 апреля 2023 г. 19:37

5 Наконец то достойный соперник! Наше сражение...

Из десятков современных инфоцыганских книг по психологии, это то - что действительно можно порекомендовать

Автор это американский психолог, который действительно ссылается на исследования, а не как в современных книгах по психологии: "Вам стоит делать это - потому что потому"

В книге вы узнаете как манипулировать людьми, но согласитесь, не особо привлекательно звучит? А теперь немного по другому

В книге вы узнаете как не попадаться на манипуляции продажников, маркетплейсов, соц. сетей и всего остального капиталистического мира! Книга может стоит 300-1000 рублей, но сэкономит вам десятки или сотни тысяч рублей, долларов, юаней! Среди большой кучи шлака, эту книгу я вам рекомендую с абсолютной уверенностью!!

7 апреля 2023 г. 13:43

4.5 Да, имеет смысл.

современное общество создало сложный мир, в котором вырисовывается определенный контраст: человек должен либо активно развиваться интеллектуально, либо же смириться со своим умом на уровне животного, так как принятие решений сейчас - это очень, очень быстрый процесс, для которого мы вынуждены обрабатывать большой поток информации с невероятной скоростью.
Книга написана, пожалуй, слишком просто, но она стоит вашего времени (ведь здесь есть над чем задуматься, а, следовательно, и ценность книги даёт о себе знать).

15 февраля 2023 г. 21:59

5 Очень полезная книга, советую почитать каждому.

в книге есть очень много примеров из жизни,  которых мне не хватало в других психологиях .
Много информации об работе, целях и уловках