Чужой: Завет. Иллюстрированная история создания

Саймон Уорд

4,5

Команда колониального корабля «Завет» обнаруживает, как им поначалу кажется, настоящий рай. Но на самом деле это тёмный, опасный мир, единственный обитатель которого — синтетик Дэвид, оставшийся в…
Серия: Кинофантастика
Издательство: Эксмо

28 января 2023 г. 09:58

Давайте сделаем вид , что фото таким и должно быть. Об этой книге мои мысли после прочтения висят ещё с новогодних праздников, как и фотография. Но только сейчас я дошла до того, чтобы поделиться ими  с вами.
...
И так, второй самый значимый монстр Вселенной перед вами! Чужой. Полная противоположность Хищника. Только жажда убийств. Существо разумное, но преобладают инстинкты . Чтобы увеличивать популяцию, необходим живой организм.
...
И это ещё один случай того, когда "Завет" необходимо воспринимать не как отдельный фильм. Можно сказать, этот фильм и "Прометей" - предыстория всего, что происходило, начиная с 1979 года.
...
Здесь рассказано о задумках режиссера, процессе создания корабля, появлении Чужого в новом виде - его росте и развитии.

Безупречная природа и мрачная…

Предисловие Ридли Скотта
стр. 6
Погружение в беспросветную бездну. Создание фильма «Чужой: Завет»
стр. 8
Благодарности
стр. 192

ISBN: 978-5-699-98421-3

Год издания: 2017

Твердый переплет, 192 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 108x62/8 (305x270 мм)
Переводчик: Вадим Алтаев

Кураторы

28 января 2023 г. 09:58

...

Безупречная природа и мрачная…

28 июля 2019 г. 11:40

Книга о создании фильма «Чужой: Завет»: как возводились декорации, как придумывали и изготавливали Чужих, мнение актёров о сценах, поэтапное прохождение фильма.

Начну с того, что, естественно, я смотрела все фильмы про Чужих и на этот я ходила в кинотеатр. Фильм мне очень понравился, особенно новый вид ксеноморфа — Неоморф.

Ридли Скотт — режиссёр и, можно сказать, отец Чужих — очень серьёзно подходит к фильмам, для него важна каждая деталь, любая мелочь, даже если её не покажут на экране. Всё решал и утверждал именно он, потому что всё должно быть как надо, как у Ридли в голове.

К фильму отнеслись настолько ответственно, что почти всё там настоящее: корабль, местность, помещения, чужие, даже взрывы и т.д. А актёры прошли специальный двухнедельный курс молодого бойца, чтобы лучше понять…