4,4

Игорь Гром отказывается от идеи мести и решает начать жизнь с чистого листа. Но прошлое в виде кошмаров и галлюцинаций постоянно напоминает о себе, и Игорю приходится то и дело прибегать к помощи…
Серия: Майор Гром
Издательство: Bubble

Azler

по запойному чтению (надеюсь)

26 августа 2021 г. 18:58

Начать стоит с того, что это будет рецензия на весь цикл "Майор Гром", а не на последний его том. Конечно, каждая арка рассказывает про новое дело Грома, но мне больше хочется сказать, как связан весь цикл и какое путь проходит герой в процессе его приключений.

Рецензия очень большая. Так что здесь кратко о ее структуре. Первая часть рецензии не содержит спойлеров, насколько это возможно: я не буду говорить про конкретные события, но представление о происходящем в цикле вы получите. Во второй - уже будут какие-то размышления, в которых без спойлеров не обойтись. И в самом конце немного скажу про фильм.

Это динамичный детектив про сотрудника полиции майора Игоря Грома. Думаю, с чтением аннотации все справились, так что сразу перейду к делу, а то текста и так получится много.

Стоит отметить,…

Восьмой том содержит выпуски комикса «Майор Гром» №42-50 (истории «Загадка сфинкса» и «Последнее дело»), а также уникальные дополнительные материалы: скетчи, концепты, эскизы персонажей и комментарии создателей комикса.

ISBN: 978-5-9500084-0-5

Год издания: 2017

Кол-во страниц: 280
Тираж: 4000
Формат: 24.5 x 16.1 x 1
Тип обложки: Мягкая глянцевая

Azler

по запойному чтению (надеюсь)

26 августа 2021 г. 18:58

Стоит отметить,…

wonderlust

29 июля 2020 г. 10:55

3.5 «Последнее дело» Игоря Грома

Заключительный том серии «Майор Гром» – это очередная смена настроения повествования. Если первый том задорно представлял нам майора как жизнерадостного и бравого бойца, готового в любое время к подвигу героя, то этот – последний – продемонстрировал, насколько тот может быть сломлен. Как сильно по нему ударили потери, сколь сложно вернуться ему к обычной жизни после Венеции и Сибири. Да и, учитывая всю добавленную мистику, задуматься, а возможна ли для него она вовсе, эта самая «обычная жизнь»?

Стоит сразу отметить, что для понимания этого и предыдущего тома следует предварительно прочесть серию «Время ворона». Она, по крайней мере, даст понять, о каких именно событиях в Сибири упоминает Игорь, что за «белая ворона», и даже прояснит (хотя, скорее, намекнёт), причём же в конце истории про…