3,1

Ксения Букша родилась в 1983 году в Ленинграде. Окончила экономический факультет СПбГУ, работала журналистом, копирайтером, переводчиком. Писать начала в четырнадцать лет. Автор книги "Жизнь…
Серия: Роман поколения
Издательство: АСТ, Редакция Елены Шубиной

Рамка, роман

стр. 7-287

ISBN: 978-5-17-103628-7

Год издания: 2017

Твердый переплет, 288 стр.
Формат: 84x108/32

Номинант: 2018 г.Новые горизонты
2018 г.Большая книга
2018 г.АБС-премия (Художественное произведение)
2018 г.Интерпресскон (Крупная форма (роман))
2018 г.Национальный бестселлер (Роман)

7 января 2023 г. 21:33

Ох какая же талантливая Ксения Букша, какие удивительные книги она пишет. Я очаровалась ею, прочитав Завод «Свобода», и продолжаю восхищаться.

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

12 сентября 2019 г. 13:02

Заигрывание с орфографией и знаками препинания, матерок. По композиции - классическая пьеса: повествование практически полностью состоит из диалогов или монологов. Очень всё проникновенно. Десять персонажей, у каждого несколько историй, одна другой пронзительный. Прозрачные аллюзии на современных российских персонажей. То ли либеральный декамерон, то ли иллюстрация сентенции про десять праведников. Предфинальный блок со сновидениями излишне фантасмагоричен, но не успевает вызвать какого-либо раздражения. Финал спокойный, но он хотя бы есть. Вещь потрясающая. Уделить ей один-два вечера надо обязательно - всего 160 страниц, а удовольствия море! 10(ПОТРЯСАЮЩЕ)

Подборки