Рецензии на книгу «Приключения Тома Сойера»

Бестселлер
Смотреть экранизацию на
ISBN: 978-5-00108-044-2
Издательство: ИД Мещерякова
Серия: Книги Марка Твена
Цикл: Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна, книга №1

Впервые в России одна из самых любимых детских книг "Приключения Тома Сойера" выходит с рисунками легендарного художника Нормана Роквелла. Том Сойер - весёлый мальчишка из американского городка на Миссисипи. Он постоянно попадает в разные истории, а однажды становится свидетелем преступления. Чтобы спасти несправедливо обвинённого человека, мальчик решается на отчаянный поступок. Так начинаются необыкновенные приключения Тома Сойера и его друзей. Рисунки американского художника Нормана Роквелла передают полную жизни, тепла и юмора знаменитую историю Марка Твена. Издание с тканевым корешком, в блоке тонированная бумага. Для среднего школьного возраста.

Оценка Cassiopeia_18:   5  /  4.4

Я тот человек, который в школьные времена читать не любила. И приключения Сома Сойера я тоже пропустила, точнее читала в сокращенном варианте. И вот наконец, я добралась к этой книге. Определенно хорошая и интересная даже в моем возрасте.

Думаю, многие знают сюжет, по этому вкратце.

Том, мальчишка, что живет со своей тетей Полли и вечно попадает в передряги и проказничает. Вот чтобы там не было, но есть в нем обаяние и очарование и волей-неволей прощаются все его шалости. Было несколько моментов, когда хотелось задать ему взбучку. Но также, иногда я восхищалась им. Например, когда он вместо Бекки взял на себя наказание, или спас Поттера от виселицы, рассказав кто настоящий убийца.

Отмечу, что Том хороший друг, несмотря на то, что ему было запрещено общаться с Гекльбери Финном, он все равно… Развернуть

Оценка AntonTkalich:  5

Забавный факт, что в описании написано: возрастное ограничение 8 - 12 лет...
Забавно выходит но история обычного мальчика подростка учит нас, "взрослых" житейским лайфхакам даже больше чем какая-то литература о управлении и менеджменте. Я серьезно, Том Сойер это пример того как нужно работать, какой фактор больше всего вовлекает нас работать продуктивнее и самое важное как эффективно управлять людьми.
Особенно когда приходит новая эпоха так званных миллениалов, казалось бы обычную веселую детскую книгу можно смело рекомендовать как бизнес литературу.
Всем тем кто связан с работой с людьми и управлению персоналом мастхев к прочтению

P.S а еще тем, кто когда то уже в детстве читал, рекомендую в качестве изучения Английского прочитать в оригинале.

Оценка KatrinMoore:  4

Эту книгу я читала еще в школе и вот решила перечитать. Том Сойер - сорванец и выдумщик, но так же славный малый и верный друг. Вместе с друзьями он попадает в различные приключения: рыбалка, поиски клада и преступников. Тетя Полли очень любит мальчика и заботится о нем, индеец Джо продолжает внушать страх, а Гекльберри Финн мне все так же нравится.
Эта книга подходит как взрослым, так и детям. Очень советую прочитать!

Прочитано в рамках игры Крестики-нолики

Оценка by_kenni:  4.5

В детстве я читала и "Приключения Тома Сойера", и "Приключения Гекльберри Финна", и "Принца и нищего", даже начинала "Янки при дворе...". Хорошо помню ту книгу советского издательства, в которой были расписаны приключения сорванца Тома. Навсегда я запомнила, что Санкт-Петербург есть не только в России, но и в далекой-далекой Америке. Читая книгу в этот раз на английском языке, узнала, что город, хоть и назван в честь родины его создателя, всё же называется Сент-Питерсберг.
Не знаю, стало ли мне легче читать на иностранном, потому что это уже третья книга, или потому что книга написана простым английским языком (это так), но в этот раз я практически не смотрела в словарь или русскоязычное издание. Кстати, подтверждаю слова Марка Твена о том, что книга не для детей, а для взрослых. Сейчас… Развернуть

Оценка dsffsdff:  5
Яркая легкая книга

Мне нравился сам Том.Хоть он и хулиган,но кажется очень неглупым(вспомните,как он убедил красить забор других ребят ,хотя должен был делать работу сам)и по-своему добрым.Тетушка Полли,вроде бы и строгая,но складывалось впечатление,что за своей сухостью она прятала большую привязанность к племяннику Тому...Неоднозначные образы и ситуации делают эту книгу интересной как для детей,так и для взрослых

Оценка TrikVetra:  4.5

Тома Сойера обычно читают в детстве, я же прочла его впервые только сейчас. Причём начинала читать я его раз пять, но то книга терялась, то я куда-то уезжала, то бралась читать на английском и решала, что слишком сложно. Так или иначе, а дальше места, где Том с Бекки жуют жвачку я не доходила. И вот свершилось!

Несмотря на то, что я уже не отношусь к целевой аудитории, мне понравилось. Сюжет нетривиален и слог очень приятен. Ни разу не промелькнуло в голове "мальчишки так бы не сказали", - что иногда бывает, когда читаешь детскую литературу. В общем, мне не к чему придраться. Пойду читать приключения Гекльберри Финна.

Оценка Leksi_l:  5
Приключения Тома Сойера. Марк Твен

#некнижныйблогер

Цитата: «Сам того не ведая, он открыл великий закон, управляющий поступками людей, а именно: для того чтобы человек или мальчик страстно захотел обладать какой-нибудь вещью, пусть эта вещь достанется ему возможно труднее.»
Впечатление: Книгу также взяла в рамках летнего чтения и Том Сойер у меня ассоциируется с детством, хотя его я не читала в детстве, поэтому и решила дополнить свои пробелы. Это чисто приключенческий роман для мальчишек, которые лазают по деревьям, катаются на велики и играют в футбол целыми днями. Абсолютно добрый рассказы. Еще мне понравился герой- Гекельберри Финн, про него есть отдельная книга, которую тоже думаю осилю.
О чем книга: Книга о мальчике-сироте, который живет со своей тетей и их семьей, он шаловливый подросток, который всегда попадает в… Развернуть

Оценка DomianusDefeats:  0
Сорванец из Америки

Этого озорного мальчишку представлять пожалуй не надо,его и так все знают.Том,только не называйте его полным именем Томас Сойер,а то он подумает,что Вы собираетесь его наказать.
Шалости,первая любовь,коммерческая афера в воскресной школе,трагедия на экскурсии,клад.
А еще секрет,как уговорить друга остаться в приемной семье.
Веселая книга о мальчишке,который находит выход из затруднительных ситуаций,хоть временами и не остается без наказаний.

Оценка Risha_books:  5
Чудесные приключения, возвращающие в детство.

В детстве эта книга была у меня долго в желанных. Но далеко не вся. Я много раз просила маму: "Ну почитай ещё раз, как забор красили! Пожалуйста, про краску и забор!"
Боюсь представить, сколько раз маме пришлось читать мне эту сцену!
И дальше мы так и не прочитали! А оказывается, в этой книге ещё столько приключений!

Я так рада, что наконец узнала о них! А книга стала для меня просто находкой! Это первая книга, под которую моя дочка, вечером, устраивалась под боком и слушала! А не носилась по квартире. И после 2-3 глав дочка засыпала! Такого у нас ещё не случалось! Никакие сказки и стихи её не интересуют. Она закрывает книги и убегает!
А Том Сойера она стала ждать!

Какой же Том непоседливый мальчишка! Сколько в нем энергии, жажды приключений, внимания и любви! Было здорово вместе с… Развернуть

Оценка lenysjatko:  5

Один из моих любимых писателей - Марк Твен . И любовь эта началась в раннем детстве именно с "Приключений Тома Сойера" . Родители во главе с бабушкой до сих пор не без содрогания вспоминают о моих шалостях, вдохновителем коих был американский мальчишка. И именно из-за него я сентиментально и трепетно отношусь к покраске забора и сейчас.

Хитрый предприимчивый сорванец всегда умел состряпать дела так, чтобы не остаться в накладе. Могу только представить, как долгими вечерами болела голова у тети Полли (ей не позавидуешь - ведь углядеть за Томом было невозможно). Никакое наказание его не страшило, пытливый ум и жажда приключений заставляли пускаться в авантюры, не жалея себя и не думая о последствиях (но разве в детстве бывает по-другому?).

Вот и желание вывести бородавки на пару с Развернуть