4,1

Фрэнк Герберт (1920—1986) успел написать много, но в истории остался прежде всего как автор эпопеи "Дюна" – возможно, самой прославленной фантастической саги нашего столетия, саги, переведенной на…
Серия: Хроники Дюны
Цикл: Хронология. Вселенная Дюны, книга №14
Издательство: АСТ, Neoclassic

5 ноября 2021 г. 04:23

"Дом Харконненов Брайн Герберт, Кевин Андерсон". 3 из 5. Читаю по мере возможности всё, имеющее отношение к "Дюне". Вот и о Харконненах прочитала. Это, конечно, далеко не "Дюна", но было достаточно интересно почитать версию продолжателей о клане Харконненов, ведь мы никогда не узнаем, что бы рассказал нам сам автор "Дюны".

Дюна. Дом Харконненов, роман

Перевод: А. Анваер

ISBN: 978-5-17-105504-2

Год издания: 2017

Второй роман трилогии «Прелюдия к Дюне», входящей в большой цикл «Вселенная Дюны».

Твердый переплет, 704 стр.
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Тираж: 2000 экз.

Кураторы

5 ноября 2021 г. 04:23

18 декабря 2018 г. 19:37

4 Голубой грифон

Роман «Дюна. Дом Харконненов» это вторая книга трилогии «Прелюдии Дюны» в нем рассказывается о событиях, которые начинают происходить через двенадцать лет после событий в первом романе и длятся они восемь лет. В этой книги подробно рассказывается о встречи герцога Лето с Джессикой, а также об учении Дункана Айдахо в Школе Гиназа и о том как Гурни Халек попал к Атрейдесам и конечно о внутренней политике дома Харконненов, и борьбе Икса с захватчикам, и о преобразовании Дюны. Роман по прежнему очень увлекательно читается и если не знать содержания романа «Дюна», то острота восприятия была бы даже намного выше, но даже с этими знаниями читать книгу довольно интересно.

Подборки