BooksMimi

8 января 2024 г. 23:27

Представьте, что вы уже десять лет не выходите из дома. Представьте, что вас настолько пугает внешний мир и люди, что вы превратили свою квартирку в собственную тюрьму. И вот в один прекрасный день вы всё таки рискнули и вышли на улицу...

Стоп-стоп! Но для начала познакомьтесь с милой девчушкой Грейс, которая случайно оказалась на пороге вашего дома. И вы даже не представляете, как ее появление изменит вашу жизнь и жизнь окружающих.

История бывшего танцора Билли, страдающего фобией и малышки Грейс меня невероятно тронула. Она запала мне в душу. Да если уж на то пошло, меня тронула история каждого персонажа.

Мне нравится как меняется жизнь Грейс и ее соседей, по мере того, как они все ближе знакомятся друг с другом. Мне греют душу такие истории, в которых чужие друг другу люди проявляют…

morvera

4 февраля 2023 г. 15:32

Живёт поживет себе товарищ Билли,бывшийх танцор, до того странный, что он вообще не выходит из дома, и вдруг...

Его внимание приковывает милая девочка Грейс, у которой мама наркоманка, и бедную девочку все "спихивают" друг другу.

Поступившись своими принципами, Билли начинает медленно выползать из своей норы и общаться с девочкой, уча ее танцам, чечетке; другие соседи, последовав его примеру, тоже помогают девочке не быть одной - кто-то учит ее испанскому, кто-то забирает со школы .

И однажды он находит на крыльце записку " не отпускай меня никогда"..

.....

Такая простенькая, но трогательная история дружбы и понимания.

16 августа 2022 г. 08:02

5 Оставляет тепло на сердце

Это история о разных людях одного американского дома. Книга очень теплая и жизненная. Читается легко, с удовольствием и оставляет светлое послевкусие. Думаю, ее не просто приятно читать, но многим стОит ее прочитать из-за описанных в ней проблем и судеб. Эта книга полезна для понимания себя и людей, для взгляда со стороны и изнутри.

12 октября 2021 г. 21:38

5 Глоток свежего воздуха

«Не отпускай меня никогда» стала для меня одной из тех книг, что дарят надежду в самые беспросветные времена.

Однажды в доме на окраине появляется Грейс с мамой. К сожалению, мама не уделяет много времени дочери, а старается бороться с зависимостью, что ей не всегда удаётся. А Грейс старается всем видом подать знак, что ей необходима помощь, маме необходима помощь. Так в жизни неразговорчивых и недружелюбных соседей одного дома врывается лёгкий ветерок, смех маленькой девочки и переворачивает все с ног на голову.

Покидать атмосферу книги совсем не хотелось. Непростые взрослые истории напомнили о сложности жизни и важности борьбы со своими страхами, недугами и принципами. Хотелось бы и дальше знакомиться с творчеством автора.

dee_dee

30 декабря 2020 г. 17:12

Книга, призывающая верить в добро, воспитывающая толерантность и учащая делать добрые поступки. Но слишком сладко. Даже слегка приторно. Мама маленькой девочки - наркоманка. Чтобы помочь ей отказаться от пагубной привычки, девочка поднимает всех соседей себе на помощь. И все ей помогают. Каждый посвоему. Учат её танцевать, говорить на испанском, водят в школу, шьют одежду, даже обманывают социального работника! А девочка помогает соседям сдружиться, понять свои ошибки и принять меры (иногда даже очень критичные) чтобы их исправить. Оказалось, что соседская взаимопомощь может справиться и с травмами, полученными в детстве, и даже помочь в освобождении от агорафобии (боязнь открытых пространств). И зачем тратиться на визиты к психотерапевту? Танцы, доброта и любовь (соседская) может…

8 мая 2020 г. 18:50

5 "Когда она вернётся домой, звезды по-прежнему будут на месте. И неважно, видны они или нет. "

Могут ли обычные люди сотворить настоящее чудо? Однозначно да!

Главная героиня этой невероятной истории - Грейс. Это маленькая девочка с очень громким голосом : настолько громким, что каждый раз, общаясь с ней, все просили её говорить потише. Мать Грейс была наркозависимой и хоть она ходила на собрания анонимных наркоманов и проходила реабилитацию, с ней Грейс не была спокойна, она боялась, что мать снова возьмётся за своё. Билли Блеск - в прошлом танцор и актёр Бродвея, сосед Грейс, был взрослым мужчиной, который жил один и...безумно опасался людского общества, тому были свои причины в прошлом (об этом вы прочитаете в книге). По необъяснимой причине, однажды Билли решил нарушить свое правило :поговорить с Грейс, поинтересоваться, почему та сидела на ступеньках его дома в одиночестве и…

skerty2015

30 ноября 2019 г. 18:54

«Если идешь над пропастью, нельзя глядеть вниз. Только вперед. Сосредоточьтесь на следующем шаге. Неважно, что ждет впереди и что осталось за спиной. Есть только здесь и сейчас, шаг за шагом»

У меня тут случилась любовь. Этот роман стал целебным бальзамом. Чудесная пилюля с солидной долей добра и тепла.

В центре событий маленькая девочка с очень громким голосом. Несмотря на сложную жизненную ситуацию, она очень добрая, дружелюбная и веселая. Она обладает удивительным талантом – сводит непохожих людей и открывает глаза на жизнь.

Но ее мама не замечает талантов девочки, она давно не живет, а ловит кайф от наркотиков. Она не думает о том, как живет ее ребенок, есть ли у нее одежда, голодна ли. Это ужасно. Но печальнее то, что ей не хочется бороться.

А девочка взрослая не по годам. Все…

5 декабря 2019 г. 20:51

5 Несложно о сложном

Прочитала книгу с большим удовольствием. Медленно. Не торопясь. Она пропитана уютом и теплом. А еще надеждой. Надеждой на лучшее... И не только для главной героини и её мамы, но и для всех участников этой печально начавшейся истории.

9 августа 2019 г. 10:49

5 Казалось, все наладится, потому что... просто наладится и все тут.

Книгу, можно сказать случайно, купила на книжном развале в book24. Просто увидела скидку, просто увидела красивую обложку, просто купила не читая аннотацию. Но какая же не простая жизнь у героев данного романа.

Билли Блеск - бывший знаменитый танцор, страдающий паническими атаками, нервозом и агорафобией (боязнь открытого пространства). На протяжении 12 лет Билли не выходил за пределы своей маленькой квартиры, но тайно, в окно наблюдал за соседями. Пока в один из дней, возле своего окна он увидел одиноко сидящую маленькую девочку по имени Грейс. Его жизнь навсегда изменилась.

- Вот поэтому я и жил один все эти годы. Стоит с кем-то сойтись, как на тебя сразу начинают возлагать большие надежды. Страшно подвести. Одному гораздо легче, никаких разочарований

Грейс 9 лет, она живет с мамой. У…