Виховання без травмування, або Навіщо дітям дорослі

Вікторія Горбунова

4,1

Як батькам знайти хитку рівновагу між турботою про безпеку дитини та гіперопікою, відмовитися від традиційних «виховних залякувань» та покарань за помилки? Як допомогти дитині відчути себе…
Издательство: Издательство «Книжный клуб "Клуб семейного досуга". Харьков»

20 февраля 2019 г. 13:02

3 Драма, триллер, капитан очевидность

Обложка показалась современной, предисловие слегка слащавым, а цена очень демократичной. Решено было читать.

С первых страниц и на протяжении всей книги вас встретят душераздирающие события. Мама сказала "я никогда тебя не прощу" и ребёнок на следующий день начинает заикаться. Вы не воспитали в ребенке конструктивность? Он вырастет перфекционистом суицидником. Книга за всё хорошее и против всего плохого. Не всегда так утрированно, очень часто очевидно и угловато.

Почему 4? Книга явно не мастрид и не мастхев. НО Если это первая книга о воспитании. Вы не ожидаете каких-то готовых рецептов решения проблемы. Просто читаете о родительстве на досуге и не против ещё раз о добром, светлом, вечном.

Плюсом будут ссылки на исследования, некоторые весьма занятные, простой незамысловатый стиль…

ISBN: 978-617-12-1551-1

Год издания: 2017