Роальд Даль — один из лучших рассказчиков нашего времени, выдающийся мастер черного юмора, адепт воинствующей чистоплотности и нежного человеконенавистничества. За свою долгую жизнь он успел…
Серия: Азбука-классика (pocket-book) — Классика XX века
Издательство: Азбука

11 мая 2023 г. 07:07

Хитрый дворецкий и хозяин, у которого мажористости и денег больше, чем ума, что и сыграло со вторым неприятную шутку. Но я его не виню, редко кто может отличать вкусовые качества вина. Дворецкий и меня бы не посчитал за человека, если бы узнал, как я люблю испанское вино. Читая Даля, я понимаю, что писатель был жутким человеконенавистником.

«Сука». Повести

352 с.

11 мая 2023 г. 07:07

tretyakow

23 сентября 2022 г. 15:21

5 Чисто английский шантаж.

Этот, очень интересно написанный и читающийся на одном дыхании рассказ о том, как парочка лже-букинистов (мужчина и женщина) изощренным и практически безупречно продуманным шантажом вымогали деньги у богатых вдов, и чем это всё в итоге закончилось.

Подборки