9 марта 2023 г. 11:59

Четвертая книга саги о Драконах от Туи Т. Сазерленд. О тайне пророчества, поисках Звездокрыла своих родителей и изменения в престолонаследии Ночных драконов. Одна из моих самых любимых книг цикла, увлекающая в повествование так, что невозможно оторваться

31 мая 2022 г. 10:41

3 Драконья сага 04

Когда проживёшь какое-то время сам по себе, поневоле обзаведёшься собственными мыслями вместо чужих.

Итааааааааак. Четвертая часть посвящена ночному дракончику Звездокрылу. Наверное, в моем личном рейтинге этот парень находился сразу после Ореолы, а потому я с большим интересом ждала, какой будет его история. И вообще вокруг ночных драконов автор напустила столько тумана, что было понятно - там нас ожидает какой-то сюрприз. Что ж, сюрприз и правда был. Вот только вместо толпы невероятно умных и "цивилизованных" драконов Звездокрылу пришлось столкнуться с неприятной правдой о своих сородичах.

Событий в этой части хватает. Тут и коварные планы по захвату леса, и похищения дракончиков на опыты, и совершенно невероятная королева ночных драконов (она, кстати, мне понравилась), и вулкан, и…

8 мая 2020 г. 16:04

К четвертой части серия не разочаровывает, и это очень радует. Книга немного отличается от предыдущих по стилю, но это в данном случае, скорее, плюс. Книга хорошо раскрывает следующего судьбоносного дракончика, Звездокрыла. По всем четырем частям видно, что герои разные, и это очень здорово. Из минусов всей серии могу пока сказать, что герои слишком однозначны, они ощущаются немного "мультяшно", что ли. Но очень легко получается закрывать на это глаза, так что не вижу в этом большой проблемы.

11 октября 2018 г. 10:08

Эта часть в цикле книг драконьясага мне понравилсась пока что больше всего! Невозможно оторваться! Взрывная часть в прямом и переносном смысле! Фантазия автора мне по душе, повороты сюжета вообще не предсказуемые. И кстати наконец то хоть у одной книги не стёрлось название с боковой части.

22 августа 2018 г. 15:43

Мне не верится, что я действительно дошла до четвёртой(!!) книги в серии, причём для этого мне даже не понадобилось нескольких лет. И правда, серии книг затягивают меня очень редко, я практически не осиливаю даже трилогии, и мне кажется, что это действительно повод сказать, что 'Драконья сага' мне действительно очень нравится.

С самого начала четвёртая часть меня не затянула. Атмосфера поменялась, сразу было понятно, что данная книга будет немного иной и повествование будет отличаться от того, к чему я привыкла за предыдущие три книги. Но в итоге я смело могу сказать, что эта часть пока что стала моей самой любимой!

Здесь нам предстоит попасть к ночным драконам, мрачность атмосферы, царящей в их племени действительно контрастирует с радужными, которых мы встречали в прошлой части.

Практическ…