Следующий! Откровения терапевта о больных и не очень пациентах

Бенджамин Дэниелс

3,9

Фишки книги
Бенджамин Дэниелс — человек откровенный, в чем-то даже чересчур. Его первую книгу вряд ли можно отнести к категории «все, что вы хотели знать о врачах-терапевтах». Наоборот, кое-какие…
Серия: Белые халаты. С юмором о жизни и работе
Издательство: Э

23 июля 2023 г. 21:42

4 Неплохая книга про пациентов, врачей и Национальную систему здравоохранения британки

Пожалуй, хороший пример профессиональной книги, которая ставит много вопросов перед читателями.

Не только про то, что самоконтроль важен для того, чтобы не стать клиентом реанимации, но также и важные вопросы, стоит ли прекращать жизнь тем, кто находится на грани смерти и страдает, где заканчиваются полномочия врача и начинаются человеческие отношения. Куда может привести забота и эмоциональная вовлеченность.

Рекомендую - она не такая веселая, как, например, книга  Адам Кей - Будет больно: история врача, ушедшего из профессии на пике карьеры  . Но не менее важная для понимая того, почему современная система здравоохранения идет по пути оптимизации.

ISBN: 978-5-699-90735-9

Год издания: 2017

Формат издания 145х215 мм (средний формат)
Количество страниц 336
Переводчик Иван Чорный
Твердый переплет
Вес в упаковке, г 415

23 июля 2023 г. 21:42

19 октября 2022 г. 04:39

Простая приятная книжка о семейном враче и его пациентах. Здесь нет каких-то глубоких раздумий о судьбах медицины, нет напряженной борьбы за жизнь и трагических сцен. Врач - обычный терапевт, и случаи у него чаще всего самые обычные. Он рассказывает о своей работе просто и без надрыва. Не все пациенты ему нравятся, на некоторых он прямо-таки жалуется, но все-таки всем пытается помочь по мере своих сил. Огромный плюс - чувство юмора автора, хотя не всегда его юмор такой уж милый. Чаще это, наверное, сарказм (в отношении самого себя тоже). Книгу стоит читать, если вам интересна обыденная жизнь врача и то, как работает (на самом низком уровне) система здравоохранения в Англии.

Подборки