伊藤潤二恐怖マンガ Collection 15: 死びとの恋わずらい / Itōjunji kyōfu manga Collection 15: Shibito no koiwazurai

Дзюндзи Ито

4,5

Издательство: Asahi Sonorama

6 января 2023 г. 21:58

Есть в городе легенда, что если на перекрёстке спросить у прохожего что-нибудь: полюбит он меня или что-то в этом роде , то как он ответил так и произойдёт.Главный герой возвращается в свой родной  город, встречает старых друзей. Но он не хочет оставаться ведь хранит страшный секрет.
В тоже время в городе начал появляется загадочный парень в чёрном. Девушки его назвали «красавчик в чёрном». Те кто его увидят умирал перерезая горло. Серия массовых самоубийств и страх, заставляет героя окунутся в тайну этого призрака. Там где есть тьма, всегда появится свет.

ISBN: 9784257903277

Год издания: 1998

Том: 15 из 16

Язык: Японский

Кураторы

6 января 2023 г. 21:58

8 ноября 2022 г. 03:27

5 Любовь мертвеца 1987-2000

По городу плавно растекается белый туман, как-будто пролитое на пол молоко. В воздухе повисают тишина и тревога, которые можно резать ножом. Жители занимают места у перекрёстков, чтобы узнать свою судьбу. По преданию, первый встретившейся там человек, может дать ответы на волнующие вопросы. Но если увидите там высокого брюнета с серьгой в ухе, то лучше бегите и не оглядывайтесь. Его предсказания всегда становятся последними

Половину данного сборника занимает цикл историй про красавчика с перекрёстка. Но не смейтесь, прочитав забавное название. Этому существу совсем не до шуток. Его красота пленит женские умы. Своими речами он заставлет причинять себе увечия и стремительно разрушет психику. Школьник Рюске, как одержимый, старается найти жуткого убийцу и остановить цепь нескончаемых…