4,4

Прошло несколько недель после истории с Дес Ганом. В мире VRMMO следующего поколения Alfheim Online, населённом феями, происходит нечто странное. На 24-м уровне новой зоны «Летающая крепость…
Серия: Sword Art Online
Издательство: Истари Комикс

AceLiosko

по кофе и прокрастинации

28 марта 2022 г. 22:26

Седьмой том Sword Art Online посвящён по большей части Асуне. Прежний главный герой Кирито отодвинут на задний план, появляясь лишь в нескольких эпизодах.

На мой взгляд, это играет книге в плюс - Асуна перестала быть просто "возлюбленной ГГ", обрела больше самостоятельности и свою историю, оставаясь при этом связанной с Кирито. У девушки свои проблемы, желания и устремления. Чему, собственно, и посвящен том.

Две основные сюжетные линии проходят в реальной жизни и VR. Первый - конфликт родителя и ребёнка. Семья Асуны богата и именита, отсюда присущие кланам правила поведения и условности. Мама девушки эти убеждения всячески поддерживает, и с большим негативом относится к VR, где её дочь уже потеряла два года жизни и могла погибнуть. Мне кажется удивительным, что после происшествия с SAO…

ISBN: 978-5-904676-85-8

Год издания: 2017

Глянцевая суперобложка; твердый переплёт; внутренний блок: цветные и ч/б иллюстрации, ч/б текст.
256 страниц

Кураторы

AceLiosko

по кофе и прокрастинации

28 марта 2022 г. 22:26

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

9 октября 2020 г. 23:01

5 Спойлер Книга о личной и общей борьбе Асуны и её новых друзей

Текст рецензии — личное впечатление, написано в виде заметки о перечитанном томе. Спойлеров — вагон, коротенькая арка так же числится в любимых, объективность снижена.

Плюсы: раскрытие сеттинга нового ALO, история посвящена Асуне [по сути, вторая ГГ], суть основной мысли, подъём серьёзных вопросов [от конфликта с властным родителем до медико-этической составляющей VR-технологий].

Минусы: частичная алогичность и специфичность — не всем нравится читать про неизлечимые заболевания, а кого-то банально бесит Асуна [кстати, вот вы-то и попробуйте этот том, авось передумаете на счёт отношения к девушке].

Мысли: вот после таких историй сидишь на горе бумажных платочков, весь в слезах, но довольный, как слон.

Итак, с технической точки зрения седьмой том ничем не отличается от предыдущих — стиль…

Подборки