Уильям Зинсер - Как писать хорошо. Классическое руководство по созданию нехудожественных текстов

4,2

Как писать хорошо. Классическое руководство по созданию нехудожественных текстов 4.2
Книга Уильяма Зинсера - самая популярная и авторитетная книга в мире о писательском мастерстве. Она выдержала 30 переизданий и разошлась общим тиражом более миллиона экземпляров. Это книга о том, как писать статьи, эссе, блоги и целые книги - увлекательно, ярко и доходчиво. Ее аудитория - не только профессиональные журналисты и литераторы, а все работники интеллектуального труда. Ведь умение грамотно излагать свои мысли в письменном виде обязательно для любого, кто хочет преуспеть в современном перенасыщенном информацией мире. Зинсер обстоятельно рассказывает, как писать любые тексты на любую тему - о людях, о путешествиях, о себе, о…
Издательство: Альпина Паблишер

Litla

Эксперт LiveLib

19 октября 2021 г. 12:03

4 Ваш лучший мандат - это вы сами!

Вместо вступления Вот уже год я пытаюсь писать книгу. Не думал, что это целый процесс, в том числе психологический. Уже дважды я уничтожал рукопись и начинал сначала.

К тому, чтобы решиться, я шел долго - года четыре зрело это намерение, если не больше. Хотелось писать, но с чего начать, я не знал. Именно поэтому я начал рецензировать книги на LiveLib, и отдельное спасибо за это мобу "Несказанные речи". Сегодня рецензий уже 117, и это солидная тренировочная база. Перечитываю первые ревью, умиляюсь наивности своего стиля - всё-таки писать я стал много лучше, и графоманская отдушка уже не так чувствуется. Текст теперь не столь тяжеловесный (за зубодробительные академический стиль спасибо кандидатскому диссеру), psyho_dmitry соврать не даст.

Так. При чем, тут, собственно Уильям Зинсер? А…

ISBN: 978-5-9614-5630-1, 978-0-0608-9154-1, 978-5-9614-6168-8

Твердый переплет
292страницы

Litla

Эксперт LiveLib

19 октября 2021 г. 12:03

4 Ваш лучший мандат - это вы сами!

Так. При чем, тут, собственно Уильям Зинсер? А…

23 сентября 2021 г. 18:09

Мене здивувала ця книга, адже перші п'ятдесят сторінок вона здавалася сірою і нудною, але далі, потихеньку,  захоплювала. Цитати з газет і книг, які, спочатку, гальмували, почали надихати і закарбовуватися у пам'яті. Багато разів хотілося покинути всі справи, відкрити блокнот і почати писати, статтю чи мемуари, що саме - не важливо. Писати для себе, для покращення майстерності, для душі.