3,6

16 июля 2019 г. 11:04

Небольшая пьеса про художника Кендла ,имеющего проблемы с памятью,в результате чего оказывается в захолустном местечке. Местный врач узнает в нем великого художника и сообщает сыну о болезни отца. и вот в один миг никому не известная гостиница превращается просто в проходной двор : сюда съезжаются репортеры,врачи,родственники,дельцы.И все хотят знать куда же делись последние картины Кендла. Сын настаивает на признании отца умалишенным,чтобы взять дела в свои руки,дочь беспросветно пьет,строгая сиделка не подпускает никого к художнику. Но старик неожиданно зовет к себе внука и внучку, а потом просит местного врача подписать его завещание. Хорошая,типично английская пьеса. Прочитано в рамках "Игра в классики"

Форма: пьеса

Оригинальное название: Now Let Him Go

Дата написания: 1957

Перевод: Майя Бессараб

Язык: Русский (в оригинале Английский)

16 июля 2019 г. 11:04