3,9

В московской конторе по заготовке Когтей и Хвостов наступают непростые времена. В результате «битвы титанов» – начальника конторы Павла Венедиктовича Фанатюка и его заместителя Сатанюка – победил…
Издательство: Союз

alenenok72

28 декабря 2022 г. 21:12

Все-таки сатира это не мое. Книга чудесная, в ней все на месте. Она небольшая, ничего лишнего, несколько историй из жизни чиновников, не устаревших ни на минуту и сейчас, истории поданы на манер сказок 1001 ночи. Очень удачно. Вот только, как обычно, головой я понимала, что это смешно, но не смеялась. Но это мои "заморочки". Зато украсило книгу исполнение Бордукова. Он вообще всегда хорошо читает книги, но тут прям шикарное исполнение было. Кто любит сатиру, обязательно надо читать или слушать эту книгу.

Прочитано в рамках лампомоба 2022, большое спасибо за совет Big_Pikku

Записки любителей

01_Товарищ Шайтанова
02_Выдвиженец на час
03_Двойная жизнь Портищева
04_Рассказ о товарище Алладинове и его волшебном билете
05_Рассказ о «Гелиотропе»
06_Человек с бараньими глазами
07_Рассказ о «Золотом Лете»
08_Преступление Якова

28 декабря 2022 г. 21:12

Прочитано в рамках лампомоба 2022, большое спасибо за совет Big_Pikku

Записки любителей

30 октября 2022 г. 13:17

Книга представляет собой сборник историй, раскрывающих прошлую эпоху. Главной героиней является делопроизводитель Шахерезада: чтобы отсрочить увольнение, она начинает рассказывать истории про совершенно разных людей. Каждая история подсвечивает определенные явления, пороки общества. Но в конце, конечно, героиня не удержалась и высказала свое мнение по поводу всего происходящего в их конторе. Слушается книга легко, истории как калейдоскоп сменяют друг друга. Авторский стиль хорошо узнаваем, приятно слушать.

Подборки