Рецензии на книгу «Дневник моей памяти»

ISBN: 978-5-17-100159-9
Издательство: АСТ, Mainstream
Серия: Main Street. Коллекция "Деним"

Узнав о своем диагнозе — врачи предрекают девушке полную потерю памяти, — Саманта Маккой начинает вести дневник, заполняя его день за днем, обращаясь к будущей себе. Это повествование о мужестве жить так, словно всем твоим мечтам суждено сбыться. Для тех, кто полюбил роман Джона Грина "Виноваты звезды".

Показать все

Рецензия на книгу Дневник моей памяти
Оценка: 3  /  4.0

Дневник моей памяти - Лара Эвери
Ограничения: 12+
Количество страниц: 288 стр.
Издательство: АСТ (2017 г)

"Если не все идет по плану, это не значит, что твои мечты ничего не стоят. Надо всего лишь... слегка изменить план"

У молодой девушки Саманты Агаты Маккой очень редкая болезнь Нимана-Пика, при которой есть несколько типов: A, B и C (у главной героини С). У каждого типа есть свои отклонения, но при последнем типе происходят отклонения во всём важном, а именно моторика, обмен веществ и память. Сэмми ведёт дневник, в котором описывает все события, что произошли с ней. Но при ней всё так же присутствуют чувства, который каждый из нас испытывает. Вот и при виде Стюарта Шаха (самого сасного парня в школе) гг испытывает неимоверные чувства. И как в любом банальном романе девушка «гадкий утёнок» в своём классе, но кого никто не обращает внимания. Но сменив имидж (если замену очков можно так назвать) на неё обращает внимание Шах. Господи, вот это неожиданно (сарказм)! Ребята начинают общаться, а позже и вовсе встречаться. Но так же Сэмми вспоминает о своём давнем друге детства - Купере Линде. И угадайте какие чувства он испытывает? Конечно же любовь к гг. В конечном итоге девушка остаётся с одним из парней, который не сможет удержать её вместе с собой надолго.

Решила взяться за данную книгу только из-за надписи «Для тех, кто полюбил роман Джона Грина "Виноваты звезды"». Собственно ВЗ я поставила оценку в пять звёзд (ибо романы про инвалидов мне по душе). Не смотря на то, что книга смешана с 50ддмс и МДЗР (которым я поставила пятёру), роману чего-то не хватает.

Оценка: 3,6/5
Ассоциации с музыкой: Юля Паршута - Асталависта

"Чувства, они как детская болезнь: мы их давно оставили в прошлом, но они так и норовят вновь пробраться в нашу жизнь"