Джо Р. Лансдейл - Звезды падают
3,7

Звезды падают 3.7
Дил прошёл войну и чудом выжил, долго скитался и, наконец, вернулся домой к жене и сыну. Но они приняли его совсем не так, как он ожидал...
Издательство: Олег Булдаков

AndreasCorelli

13 мая 2017 г. 13:34

5 Звёзды падают, или Я полетел.

Рассказ Джо Лансдейла из сборника Нила Геймана "Все новые сказки". Дил возвращается с войны домой. Его жена и сын встречают его, мягко говоря, без восторга. Они считали его погибшим и не удивились его приходу. Они его не ждали. Отношения никак не хотят налаживаться и Дил отправляется на охоту вместе со старым приятелем Томом, который помогал его семье в его отсутствие. В лесу Дил понимает, что Том хочет его убить. Том стреляет в Дила, перед этим рассказав ему всю правду: сын это не его, а Тома; жена, ещё до ухода Дила на фронт, изменяла ему с Томом. Вот такая невесёлая правда. Но Дил выживает и возвращается в родной дом, чтобы отомстить своей семейке и дружку.

Исполнитель: Олег Булдаков
Корректор: Елена Липская
Музыкальное оформление: Димитрий Феофанов
Обложка: Алексей Ивансон

AndreasCorelli

13 мая 2017 г. 13:34

5 Звёзды падают, или Я полетел.