Привычка работать вместе. Как двигаться в одном направлении, понимать людей и создавать настоящую команду

Твайла Тарп

6 августа 2019 г. 13:41

2.5

Мужик собрался вынести из дома старый диван. Диван тяжелый и никак в дверь не пролезает. Мужик просит помочь соседа. Но и вдвоем они его никак вытащить не могут. Часа через два безуспешных попыток мужик в отчаянии говорит соседу: - Мне кажется, нам никогда не вынести отсюда этот диван. - Не ВЫНЕСТИ? А разве мы его не вносили?

21 декабря 2018 г. 12:04

4 История становления

Впервые познакомилась с творчеством Твайлы Тарп. Мне было особо интересно погрузиться в тему сотрудничества, поэтому я стала читать эту книгу. При этом я не нашла в ней в полной мере того, что искала. Хотя смогла подчерпнуть довольно много идей на эту тему. В целом же автор сделала больший упор на автобиографию и свой путь в становлении сотрудничества. Это было интересно. Но для меня часто терялись нить повествования, т.к. вроде речь шла об одном, потом переходили на другое, вновь возвращалась к первому. Прочитала с удовольствием, люблю танцы.

1 апреля 2018 г. 10:24

Вы, возможно, заметите, что я не старалась упростить изложение своего опыта, «разжевав и положив в рот» читателю все, что узнала и поняла за годы. Я убеждена: чем сложнее материал для усвоения, тем важнее не упрощать его до примитивизма.

В книге нет чётких инструкций. Это скорее эссе на тему сотрудничества. Немногочисленные, выведенные богатым жизненным опытом, правила часто вшиты в текст повествования. Тем не менее такой стиль изложения оставляет читателю пространство для активного вовлечения и придания структуре собственного смысла. Автор и тут приглашает к сотрудничеству.

Black_cat

7 декабря 2017 г. 11:04

3 Капелька саморазвития в потоке воспоминаний

Я не думаю, что многим известно имя Твайлы Тарп. Хотя для танцевального мира она фигура достаточно знаковая. Хореограф-модернист, начавшая танцевать еще в детстве и пробующая себя в разных жанрах. К своему обучению она подходила очень серьезно (в книге есть режим дня юной мисс Тарп, не каждому взрослому человеку не удастся жить в таком ритме). Строгая дисциплина, целеустремленность, трудолюбие сделали Твайлу Тарп одним из ведущих мировых хореографов-модернистов. Список людей,с которыми она сотрудничала,впечатляет - это известные балетные коллективы, а также Михаил Барышников, Боб Дилан, Фрэнк Синатра, Милош Форман. Она ставила балетные номера и целые представления на Бродвее, телевидении. Является обладаетльницей престижных премий "Тони", "Эмми" и " Национальной медали США в области…