Одним словом. Книга для тех, кто хочет придумать хорошее название. 33 урока

Сергей Малайкин

4,3

Книга простыми словами рассказывает о том, как создаются коммерческие наименования. Автор — дизайнер, неймер и предприниматель, зарабатывающий на жизнь созданием торговых марок. Читатель —…
Серия: МИФ. Маркетинг и креатив
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

18 февраля 2019 г. 13:32

Классная книжка о том, как придумывать броские лаконичные и запоминающиеся названия и слоганы. Я бы её рекомендовала читать копирайтерам, неймерам, криэйторам, но прочим пишущим людям тоже можно. Почему?

Потому что книжка затрагивает звучность фраз и слов, семантику звуковых рядов, ритмику текста и средства художественной выразительности в текстах. А если вы — человек пишущий, то всеми этими штуками владеть интересней, чем не владеть.

Большой плюс автору за великое множество примеров под каждый случай, о котором говорится в каждой главе. Растащила на цитаты, хочу иметь в бумаге на полке, горячо рекомендую

ISBN: 978-5-00100-905-4

Год издания: 2017