4,9

Какого размера капля дождя? Что такое GPS? Откуда берутся вулканы? Почему зимой солнце греет меньше? Когда был изобретен первый компьютер? Почему от прививок больно? Из чего состоят сопли?

Всё…
Серия: Я хочу все знать!
Издательство: Питер

27 мая 2020 г. 17:52

5 А почему? А как так получилось?

Незамысловатая тоненькая книга в 80 страниц, где каждый разворот, иногда страница, посвящены тому или иному вопросу. Знания базовые, иллюстрации присутствуют, потому что вроде как изначально целевая аудитория для детей. Но не всех объяснений мне хватило с головой, не везде было понятно, хотя я уже не ребенок. Неплохая, в качестве развлечения и подачи материала — вполне приятная.

ISBN: 978-5-496-03060-1

Год издания: 2017

Твердый переплет, 80 стр.
Тираж: 5000
Формат: 60x90/8

27 мая 2020 г. 17:52

5 А почему? А как так получилось?

18 апреля 2018 г. 11:41

5 Глотать козявки полезно

У авторов книги явно есть дети. То есть они понимают, о чем именно хочет услышать ребенок, когда задает вопрос. Например, вопрос: "Почему льва называют царем зверей?" Одна страница из двух посвящена тому, что действительно интересует детей, - как львы охотятся? как они убивают своих жертв? Об этом рассказывают два примера львиной, точнее львицыной охоты (охотятся львицы, а львы зато первыми приступают к еде - этот любопытный факт тоже не обойден вниманием). Картинки и подпись: "Три львицы выбирают молодого самца гну, отбившегося от стада. Одна из них прыгает ему на спину и валит на землю. Он сопротивляется и ранит львицу ударом копыта. Но вот уже другая львица вонзает клыки ему в шею. Ей удается задушить гну. Тогда начинается пиршество. Лев ест первым. За ним едят львицы, а потом…