4,5

«Я понял, что детей надо любить не только красиво, но с чувством глубокой ответственности за их будущее, их надо любить всей своей жизнью, надо любить постоянно. А это значит – заботиться о них, о…
Серия: Воспитание и образование
Издательство: Свет

Javen

26 августа 2019 г. 12:37

Книга рассказывает опыт автора. Как он сам учился и что он понял, когда был маленьким. Как благодаря Учителям он из двоешника/троешника смог стать золотым медалистом. Автор учился в национальной школе. родным для него был грузинский язык. Именно учительница грузинского языка на него имела огромное влияние. На разных примерах своей школы, автор показывает, как не надо обучать и как обучать стоит. Шалва Амонашвили рассказывает также про свою карьеру и свою экспериментальную школу. Из книги вы немного узнаете о гуманной педагогике, но она поможет глубже вникнуть в задумку автора. И понять, что обучение это прежде всего воспитание, а потом уже знания. Что через интерес к учебе можно достигнуть большего, даже в плане дисциплины, чем через обязаловку и прочих методов "ежовых рукавиц".

ISBN: 978-5-413-01612-1

Год издания: 2017