Несведущий маэстро. Принципы управления шести великих дирижеров XX века

Итай Тальгам

4,3

Дирижер перед своим оркестром — символ лидерства. Но что именно делает настоящий маэстро, чтобы добиться правильного взаимодействия между музыкантами? Думаете, его задача — просто убедиться, что…
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

21 ноября 2020 г. 22:16

3 Откликнется тем, кто руководит и близок к музыке.

Интересно: сравнение управления командой с работой дирижера Вводится понятие пустот, это различия и несоответсвия между лидером и командой или ситуацией. Несведущий маэстро - тот, кто дает пустотам место и право на существование В книге вы найдете описание подходов нескольких великих дирижеров 20 века с разными стилями работы: от деспотичного до партнерского. Автор анализирует сильные и слабые стороны каждого из подходов, склоняясь к недирективному подходу, где лидер - вдохновитель и мотиватор, который помогает музыкантам достич высот и творить музыку вместе. Здесь вы не найдете прямых рекомендаций или советов, скорее отсылку задуматься о доступном вам наборе стилей. Читала по рекомендации

ISBN: 978-5-00100-774-6

Год издания: 2017

Твердый переплет, 224 стр.
Формат: 70x100/16

21 ноября 2020 г. 22:16

3 Откликнется тем, кто руководит и близок к музыке.

7 августа 2019 г. 19:20

5 Для музыкантов?

Книга мне очень понравилась, так как я сам профессиональный музыкант было интересно узнать, про принципы управления оркестром различными дирижерами. Какого было мое удивление, что можно провести абсолютную параллель с руководителями в различных сферах, так как, там и там один человек управляет группой. Книга расширила границы и помогла понять какого руководителя или дирижера я хочу видеть в себе и в других. Так же помогла увидеть советские авторитарные "отпечатки" у некоторых дирижеров.

Подборки