3,8

Кен Уилбер - выдающийся мыслитель и мастер созерцательных методов - предлагает в своей новой книге мощную систему медитации, предназначенную для всеобъемлющей трансформации сознания. На её страницах…
Серия: Интегральный мир
Издательство: Рипол Классик

10 июля 2021 г. 07:51

5 Классический Уилбер

В книге содержатся идеи интегрального подхода, выраженные на примере саморазвития. То есть Уилбер пытался донести свои идеи для конкретных людей - людей, инетересующихся саморазвитием, медитацией, осознанностью. Здесь трудно будет найти конретный путь, алгоритм действий, приводящий к целостному развитию. Скорее изложены стратегии, которые станут ключами к дверям на вашем индивидуальном и неповторимом пути. Какой-то революционностью эта книга не примечательна, но для ознакомления с идеями Уилбера с другого ракурса она хороша. Отдельно стоит отметить работу переводчиков и редакторов за научный, но при этом литературный перевод.

ISBN: 978-5-386-09964-0

Год издания: 2017

Твердый переплет, 368стр.
Формат: 60x90/16

10 июля 2021 г. 07:51

5 Классический Уилбер

18 января 2020 г. 09:36

5 #я_читаю "ИНТЕГРАЛЬНАЯ МЕДИТАЦИЯ". К. Уилбер /психология/ саморазвитие

Выделяют два типа роста и развития, а значит и два типа духовной практики. Первый называется взрослением или приведением к полной зрелости всех человеческих способностей (воздействие на структуры сознания). Второй - пробуждение к Наивысшему тождеству или просветление (воздействие на состояние сознания). Интегральная медитация - это метод или инструмент, обладающий трансформирующей силой, позволяющий "производить" цельных, завершенных и зрелых людей. По словам автора, книга представляет собой закодированное медитативное состояние с активирующими психику смыслами. Почтение книги потребует глубокой сосредоточенности и внимательности. Возможно работа покажется сложной читателю, не знакомому с интегральным подходом Кена Уилбера.

Источник