MarinaLenets

6 июня 2021 г. 01:48

3.5 Кончили ... тоже за упокой

И снова самый обидный тип разочарования Книга имела все шансы мне понравиться: детектив, нет перегибов в любовной линии (даже как-то маловато), семейные отношения, столкновение культур И все эти замечательные ингредиенты стали неоконченным повисшим в воздухе варевом Единственное, что автор довела до конца - детективная интрига

Нархи-ро (все) оставили о себе очень неприятное впечатление Да и из людей, наверное, только Вайст и глава преступного мира относительно приятные мне персонажи с нерасплывчатыми принципами и определённым взглядом на мир

Sunbeam_Sia

19 февраля 2021 г. 14:12

Люблю я все-таки Гончарову. Она умеет гармонично сочетать сказки с реальностью. Во второй части, Тайяна пытается найти свое место в новом мире, но получается это у нее с трудом. Как ни крути, а она - другая, чужачка, а мир по уровню развития все-таки достаточно похож на Средневековье, а потому на нее с легкостью можно свалить все, что покажется странным или непонятным. Была бы это сказка в полной мере, то Тайяна смогла бы остаться жить в Далинаре, в своем домике, дружить с Аэленой, вести расследования с Рошем, вышла бы за Гарта, а посланные за ней соплеменники тихо и мирно вернулись бы домой.

Но это сказка Галины Гончаровой, а потому все намного многограннее, глубже и психологичнее. Ее героиня прекрасно понимает, что рано или поздно, друзья не смогут спасти ее от обвинения в…

24 января 2021 г. 20:26

По сравнению с первой частью, эта история не такая интересная. Затянутое, высосанное из пальца расследование. Невесть откуда взявшаяся любовь к Тайяне у мужчин. Все друг друга предают, убивают. Странно, что данный портовый городок не вымер ещё до приезда главной героини.
В общем мешанина жуткая. Не знаю будет ли третья часть, но читать её уже не хочется.

NastyaLebed

8 января 2019 г. 16:32

затянуто, но читается интересно.. была очень зла на ее "жениха"... Вроде и понимаю что в той ситуации он ничего не мог сделать, но как минимум мог промолчать, а выйдя - пытаться найти выход а не уйти тихонько... конец довольно открыт и я с удовольствием почитаю продолжение и про их отношения с некромантом..

7 апреля 2020 г. 17:42

Очень добрая, чувственная история. Хочется перечитывать вновь и вновь. После прочтения на душе светло.