Генри Райдер Хаггард - Короли-призраки
3,7

Короли-призраки 3.7
Зулусская дилогия, косвенно примыкающая к циклу об Аллане Квотермейне

Действие приключенческого романа «Нада» происходит в Южной Африке, во времена кровожадного короля зулусов Чаки.
Серия: Мастера приключений
Издательство: Вече

19 сентября 2017 г. 23:40

Роман является продолжением романа "Нада", что меня насторожило, потому что данное произведение совсем не впечатлило. Но я был приятно удивлен. Конечно, можно сказать, что сюжет "Прекрасной Маргарет" прям пропитал "Королей-призраков" (почему так называется роман непонятно практически до самого конца; все же оригинальное название "Леди небес" кажется более логичным). Этакий сюжет из средневековых Англии и Испании в современную для автора Африку. Испортило мое впечатление об этом эксклюзивном для русского читателя произведении концовка. Она, по-моему, очень скучная, хотя, казалось бы довольно логичная, что не позволяет сказать, что роман затянут. Но однозначно можно сказать, что продолжение мне понравилось намного больше, чем предыдущая часть!

Генри Райдер Хаггард. Нада, или Черная Лилия (роман, перевод М. Бологовской, иллюстрации Р.К. Вудвиля)

Генри Райдер Хаггард. Короли-призраки (роман, перевод А. Бушуева, иллюстрации А. Майкла)

ISBN: 978-5-4444-5682-8

Тип обложки: твёрдая