4,1

The course of dream travel never did run smooth―at least, not in Liv Silver's experience. Able to visit other people's dreams (whether they want her to or not), Liv has solved mysteries, unearthed…
Цикл: Зильбер - Трилогия сновидений, книга №3
Издательство: Henry Holt and Co.

quarantine_girl

без особой фантазии

5 февраля 2024 г. 02:42

4 Сны, мечты и страхи

I книга — Первый дневник сновидений — — рецензия II книга — Второй дневник сновидений — — рецензия

До сих пор никому не пошло на пользу желание жить старыми историями... Надо просто выйти из их тени и начать сначала.

Итак, вот и финал прелестной истории о снах, любви и правде. Что о нем могу сказать? Финал трилогии плох, а вот книга хороша. Как так вышло? Сама б хотела знать, но давайте объясню подробнее, тогда всем нам станет это понятнее.

Вообще я стараюсь не задавать себе вопросы вроде "А зачем я читаю этот цикл?", потому что это рано или поздно перейдет в философию. Ужасных воспоминаний об этой дисциплине у меня нет, но в моем случае это "философствование" будет демагогией, то есть пустыми размышлениями, которые могут привести либо ни к чему, либо к меланхолии, то есть…

ISBN: 1627790802, 978-1627790802

Год издания: 2017

Язык: Английский

Hardcover, 349 pages

Номинант: 2016 г.Выбор читателей Лайвлиба (Young adult)
2016 г.OZON.ru ONLINE AWARDS (Лучшая детская книга)

Кураторы

quarantine_girl

без особой фантазии

5 февраля 2024 г. 02:42

4 Сны, мечты и страхи

17 ноября 2023 г. 16:23

2 СЮЖЕТ – СЛИЛИ, ГЕРОЕВ –СЛИЛИ, ВСЕ - СЛИЛИ

Черт, у серии был такой демонический потенциал, первая часть поставила очень высокую планку, а что мы получили в финале?!?!?

Как грустно, что в этой части персонажи не отдельные личности, а герои которые делают все ради сюжета. Про Джейсона – такого колоритного мальчика – благополучно забыли!

Я надеялась на более закрученный сюжет с каким-то жутким поворотом, однако нам буквально указали пальцем на злодея! Да, Боже, человек сам сознался! Его показали в конце первой -начале второй книги, а потом просто вокруг да около ходили.

Ну и послесловие-благодарности были очень скучно написаны, а для меня это самая любимая часть и показатель личности, вовлеченности автора...

Подборки