В центре повествования этой, подчас шокирующей, резкой и болевой книги – Женщина. Героиня, в юности – парашютистка и пилот воздушного шара, пережив личную трагедию, вынуждена заняться совсем иным…
Издательство: Вимбо

17 декабря 2023 г. 18:51

5 Спойлер Люблю всей душой!

Книги Дины Рубиной - это просто отдельный вид душевной терапии. Люблю и восхищаюсь!
В романе «Бабий ветер» нам представлена непростая, и даже тяжелая судьба женщины. Женщины, которая потеряла свою любовь и своего ребенка. Но при этом не потеряла простого жизнелюбия. Которая не опустила руки и смогла жить дальше. Пусть в другой стране, среди незнакомых людей, среди незнакомых мест, но смогла. И неважно, чего ей это стоило.
А еще в книгах Дины Рубиной меня всегда привлекает абсолютная полярность тем: от жизни женщины-воздухоплавателя до жизни женщины-косметолога, от страданий трансвестита до страданий по умершему ребенку… Если коротко, то эта книга разобьет вам сердце.

Бабий ветер, повесть

Год издания: 2017

Исполнитель: Рубина Дина
Продолжительность: 11:07:54

Номинант: 2017 г.Выбор читателей Лайвлиба (Русская проза)

17 декабря 2023 г. 18:51

5 Спойлер Люблю всей душой!

9 апреля 2023 г. 17:04

- Бабий ветер
- Дина Рубина
- жанр: современная отечественная проза
- 317 стр.
<"Ты напиши эту повесть, и пусть она будет ниже пояса и выше облаков – повесть о потерянных людях, которым нет места на земле. Напиши о грусти этой жизни, о неприкаянности человеческого тела, о его хрупком костяке, зябнущей бледной коже, редеющем волосяном покрове…""
<"Человеческая душа, одинокий ребенок в безнадежном поиске материнской любви."
8/10
_______
СЮЖЕТ
Роман построен следующим образом, за его рамками есть условная писательница, которая собирая материал для новой книги, просит женщину рассказать свою историю. И она рассказывает. Собственно из этих историй и состоит роман.
В центре - судьба женщины. Когда-то она жила в Киеве, занималась парашютным спортом, у неё был любимый человек и скоро должен был…

Подборки